登録日:2016年2月25日
このページは、音声読み上げソフトウェアに対応するため、語句のなかで一部ひらがなを使用しています。
広報津(PDF版)は 広報津(PDF/5.0MB)からご覧いただけます。
9ページ目 |
とき 15時から16時
ところ 久居ふるさと文学館
問い合わせ 同文学館 電話番号254-0011
とき 19時から21時(小雨決行、荒天時は5日日曜日・11日土曜日に順延)
ところ 陸上自衛隊久居駐屯地グラウンド(久居新町)
問い合わせ 久居総合支所地域振興課 電話番号255-8846
(当日10時からは電話番号0180-99-3354)
とき 4日18時30分から、5日13時30分から
ところ 津リージョンプラザ
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
とき 14時から
ところ 津図書館
問い合わせ 同図書館 電話番号229-3321
とき 21時から翌日4時15分(予定)
ところ いちし農村環境改善センター多目的ホール
問い合わせ スポーツ振興課 電話番号229-3373
とき 9時から17時(22日は13時から、27日は15時まで)
ところ 白山総合文化センター
問い合わせ 倭公民館 電話番号262-0485
とき 14時30分から15時30分
ところ 久居ふるさと文学館
問い合わせ 同文学館 電話番号254-0011
とき 10時から16時
ところ 津リージョンプラザ
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
市民税・県民税(第2期)
お忘れなく。納付は便利な口座振替をご利用ください。
記事の先頭へ | 目次へ |
施設名 | 公開時間 | 種目 | 公開日 |
---|---|---|---|
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン(8面) | 2日木曜日、8日水曜日、14日火曜日、27日月曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(18台) | 6日月曜日、16日木曜日、22日水曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バレーボール(3面) 注:ソフトバレー可 |
1日水曜日、13日月曜日、30日木曜日 |
久居体育館内卓球室 電話番号255-6081 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
卓球(5台) | 毎日(大会などで一般公開を中止する場合があります) |
河芸体育館 電話番号245-3191 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(2台) | 毎日(大会などで一般公開を中止する場合があります) |
芸濃総合文化センター 電話番号265-6000 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン、 ソフトバレー(アリーナ) 卓球(剣道場) |
7日火曜日、14日火曜日、21日火曜日、28日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
ソフトバレー | 14日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン | 17日金曜日 |
安濃中央総合公園内体育館 電話番号268-0100 |
9時から21時30分 | バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
1日水曜日、8日水曜日、22日水曜日、29日水曜日 |
香良洲体育館 電話番号292-2498 |
9時から12時、 13時から17時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
6日月曜日 |
いちし体育館 電話番号293-5688 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
11日土曜日、19日日曜日、25日土曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン | 13日月曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球 | 27日月曜日 |
■施設の内容(予約方法、使用可能種目、使用料など)について詳しくは各施設へ直接お問い合わせください。
また、津市ホームページでスポーツイベントの予定や施設の利用(予約)状況が確認できます。
記事の先頭へ | 目次へ |
問い合わせ 競艇事業課 電話番号224-5106 ファクス224-9944
2日木曜日から7日火曜日
三交マキシーカップ
10日金曜日から15日水曜日
中京スポーツ・みえテレビ納涼しぶき杯
18日土曜日から21日火曜日
津グランプリ第2戦
30日木曜日から31日金曜日
G1つつじ賞
1日水曜日から5日日曜日
G1女子王座決定戦(若松)
21日火曜日から26日日曜日
SGモーターボート記念競走(桐生)
15日水曜日から16日木曜日
徳山
17日金曜日から19日日曜日
唐津オール女子戦
20日月曜日から23日木曜日
芦屋
24日金曜日から26日日曜日
徳山
27日月曜日から29日水曜日
芦屋
1日水曜日
大村
1日水曜日から5日日曜日
G3鳴門企業杯
2日木曜日から7日火曜日
三交マキシーカップ
4日土曜日から6日月曜日
尼崎
6日月曜日から7日火曜日
G3常滑企業杯
8日水曜日から9日木曜日
福岡
8日水曜日から9日木曜日
大村
10日金曜日から14日火曜日
尼崎
10日金曜日から15日水曜日
中京スポーツ・みえテレビ納涼しぶき杯
16日木曜日から17日金曜日
江戸川
18日土曜日から21日火曜日
津グランプリ第2戦
21日火曜日
尼崎
22日水曜日から26日日曜日
多摩川
22日水曜日から26日日曜日
福岡
27日月曜日から29日水曜日
G3浜名湖企業杯
30日木曜日から31日金曜日
G1つつじ賞
1日水曜日から2日木曜日
丸亀
1日水曜日から5日日曜日
G1女子王座決定戦(若松)
3日金曜日
桐生
6日月曜日から11日土曜日
丸亀
7日火曜日から12日日曜日
蒲郡
12日日曜日から17日金曜日
住の江
13日月曜日から15日水曜日
桐生
16日木曜日から20日月曜日
蒲郡
18日土曜日から20日月曜日
丸亀
21日火曜日から26日日曜日
SGモーターボート記念競走(桐生)
27日月曜日から31日金曜日
丸亀
27日月曜日から31日金曜日
若松
記事の先頭へ | 目次へ |
4ページ目から8ページ目へ | 10ページ目から11ページ目へ |