登録日:2016年2月25日
このページは、音声読み上げソフトウェアに対応するため、語句のなかで一部ひらがなを使用しています。
広報津(PDF版)は 広報津(PDF/5.3MB)からご覧いただけます。
9ページ目 |
ところ お城 西公園、フェニックス通り他
問い合わせ 観光振興課 電話番号229-3234
とき 14時から
ところ 津図書館
問い合わせ 同図書館 電話番号229-3321
とき 10時から15時
ところ 津リージョンプラザ
問い合わせ 中央保健センター 電話番号229-3164
とき 9時から
ところ ポルタひさい2階エスカレーター付近集合
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
とき 14時から15時
ところ 津リージョンプラザ
問い合わせ 福祉政策課 電話番号229-3283
○久居彩祭
とき 9時から16時
ところ 久居二ノ町商店街周辺
○ひさい版仮装大笑(整理券が必要)
とき 14時から15時30分
ところ 久居市民会館
問い合わせ 久居総合支所地域振興課 電話番号255-8846
とき 13時15分から15時
ところ 津リージョンプラザ
問い合わせ 選挙管理委員会事務局 電話番号229-3236
とき 10時から11時津リージョンプラザ、10時30分から12時30分お城 西公園
問い合わせ 消防総務課 電話番号254-0353
市民税・県民税(第3期)
お忘れなく。納付は便利な口座振替をご利用ください。
記事の先頭へ | 目次へ |
施設名 | 公開時間 | 種目 | 公開日 |
---|---|---|---|
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン(8面) | 3日水曜日、9日火曜日、18日木曜日、22日月曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(18台) | 5日金曜日、16日火曜日、31日水曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バレーボール(3面) 注:ソフトバレー可 |
11日木曜日、17日水曜日、29日月曜日 |
久居体育館内卓球室 電話番号255-6081 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
卓球(5台) | 毎日(大会等により一般公開を中止する場合があります) |
河芸体育館 電話番号245-3191 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(2台) | 毎日(大会等により一般公開を中止する場合があります) |
芸濃総合文化センター 電話番号265-6000 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン、 ソフトバレー(アリーナ) 卓球(剣道場) |
2日火曜日、9日火曜日、16日火曜日、23日火曜日、30日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
ソフトバレー | 9日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン | 19日金曜日 |
安濃中央総合公園内体育館 電話番号268-0100 |
9時から21時30分 | バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
3日水曜日、10日水曜日、17日水曜日、24日水曜日、31日水曜日 |
香良洲体育館 電話番号292-2498 |
9時から12時、 13時から17時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
1日月曜日 |
いちし体育館 電話番号293-5688 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
13日土曜日、27日土曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン | 15日月曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球 | 29日月曜日 |
■施設の内容(予約方法、使用可能種目、使用料など)について詳しくは各施設へ直接お問い合わせください。
また、津市ホームページでスポーツイベントの予定や施設の利用(予約)状況が確認できます。
記事の先頭へ | 目次へ |
問い合わせ 競艇事業課 電話番号224-5106 ファクス224-9944
1日月曜日から2日火曜日
津グランプリ第3戦
6日土曜日から11日木曜日
中日スポーツ高虎杯争奪戦
18日木曜日から22日月曜日
津グランプリシリーズ第4戦
26日金曜日から31日水曜日
マンスリーBOATRACE杯
6日土曜日から8日月曜日
G2大村モーターボート誕生祭
23日火曜日から28日日曜日
SG福岡全日本選手権競走
12日金曜日から14日日曜日
G3徳山企業杯
15日月曜日
休館日
16日火曜日
徳山
1日月曜日
宮島
1日月曜日から2日火曜日
津グランプリ第3戦
1日月曜日から2日火曜日
浜名湖
3日水曜日から8日月曜日
G2大村モーターボート誕生祭
3日水曜日から8日月曜日
G2江戸川モーターボート大賞
6日土曜日から11日木曜日
中日スポーツ高虎杯争奪戦
9日火曜日から11日木曜日
G3鳴門新鋭リーグ
12日金曜日から14日日曜日
G1芦屋周年
15日月曜日
休館日
16日火曜日から17日水曜日
G1芦屋周年
17日水曜日から18日木曜日
下関
17日水曜日から22日月曜日
常滑オール女子
18日木曜日から22日月曜日
津グランプリシリーズ第4戦
19日金曜日から21日日曜日
G3びわこ新鋭リーグ
23日火曜日から24日水曜日
平和島
23日火曜日から28日日曜日
SG福岡全日本選手権競走
25日木曜日
尼崎
26日金曜日から31日水曜日
マンスリーBOATRACE杯
29日月曜日から31日水曜日
尼崎
1日月曜日から5日金曜日
丸亀
2日火曜日から7日日曜日
若松オール女子
8日月曜日から11日木曜日
住の江
9日火曜日から14日日曜日
蒲郡
12日金曜日から13日土曜日
丸亀
14日日曜日
高松
15日月曜日
休館日
16日火曜日
桐生
16日火曜日から19日金曜日
G1高松宮(住の江)
20日土曜日から25日木曜日
蒲郡
22日月曜日から27日土曜日
住の江
26日金曜日から30日火曜日
G3丸亀新鋭リーグ
28日日曜日から31日水曜日
桐生
31日水曜日
蒲郡
記事の先頭へ | 目次へ |
4ページ目から8ページ目へ | 10ページ目から11ページ目へ |