このページは、音声読み上げソフトウェアに対応するため、語句のなかで一部ひらがなを使用しています。
広報津(PDF版)は 広報津(PDF/6.7MB)からご覧いただけます。
17ページ目 |
とき 9時から14時
ところ 美杉中学校他
問い合わせ 美杉総合支所地域振興課 電話番号272-8080
とき 10時から16時注:雨天決行
ところ フェニックス通り、津市まんなか広場
注:荒天の場合は大門大通り商店街アーケード内
問い合わせ 商業労政振興課 電話番号229-3169
とき 10時から16時 注:雨天決行
ところ 丸のうち商店街
問い合わせ 農林水産政策課 電話番号229-3172
とき 9時から17時注:4日は16時まで
ところ 芸濃総合文化センター
問い合わせ 同センター 電話番号265-6000
とき 10時から15時
ところ いちし体育館、いちしスポーツ公園
問い合わせ こども総合支援室 電話番号229-3284
とき 14時から
ところ 津図書館
問い合わせ 同図書館 電話番号229-3321
とき 11時から
ところ 同大学
問い合わせ 同大学学生部 電話番号232-2341
とき 8時30分から15時
ところ いちし農村環境改善センター、市いちし庁舎駐車場、JA三重中央本店駐車場
問い合わせ いちし総合支所地域振興課 電話番号293-3008
とき 9時から
ところ うじい福祉会館駐車場集合
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
とき 9時30分から注:小雨決行
ところ サンデルタ香良洲周辺
問い合わせ 香良洲保健センター 電話番号292-4183
記事の先頭へ | 目次へ |
施設名 | 公開時間 | 種目 | 公開日 |
---|---|---|---|
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン(8面) | 5日月曜日、15日木曜日、21日水曜日、27日火曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(18台) | 8日木曜日、13日火曜日、19日月曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バレーボール(3面) 注:ソフトバレー可 |
7日水曜日、12日月曜日、29日木曜日 |
久居体育館内卓球室 電話番号255-6081 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
卓球(5台) | 毎日(大会等により一般公開を中止する場合があります) |
河芸体育館 電話番号245-3191 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(2台) | 毎日(大会等により一般公開を中止する場合があります) |
芸濃総合文化センター 電話番号265-6000 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン、 ソフトバレー(アリーナ) 卓球(剣道場) |
6日火曜日、13日火曜日、20日火曜日、27日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
ソフトバレー | 13日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン | 16日金曜日 |
安濃中央総合公園内体育館 電話番号268-0100 |
9時から21時30分 | バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
7日水曜日、14日水曜日、21日水曜日、28日水曜日 |
香良洲体育館 電話番号292-2498 |
9時から12時、 13時から17時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
5日月曜日 |
いちし体育館 電話番号293-5688 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
10日土曜日、18日日曜日、24日土曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン | 12日月曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球 | 26日月曜日 |
■施設の内容(予約方法、使用可能種目、使用料など)について詳しくは各施設へ直接お問い合わせください。
また、津市ホームページでスポーツイベントの予定や施設の利用(予約)状況が確認できます。
記事の先頭へ | 目次へ |
問い合わせ 競艇事業課 電話番号224-5106 ファクス224-9944
7日水曜日から11日日曜日
津グランプリシリーズ第5戦
20日火曜日から25日日曜日
新鋭リーグ第6戦G3プリンスカップ
10日土曜日から15日木曜日
G1常滑周年
20日火曜日から25日日曜日
SG児島チャレンジカップ
9日金曜日
徳山
16日金曜日から19日月曜日
芦屋
28日水曜日から30日金曜日
休館日
1日木曜日から5日月曜日
戸田
1日木曜日から6日火曜日
G1宮島周年
6日火曜日
児島
7日水曜日から8日木曜日
G3下関企業杯
7日水曜日から11日日曜日
津グランプリシリーズ第5戦
10日土曜日から15日木曜日
G1常滑周年
12日月曜日から13日火曜日
鳴門
14日水曜日から15日木曜日
多摩川
16日金曜日から18日日曜日
G3三国企業杯
19日月曜日
尼崎
20日火曜日から25日日曜日
新鋭リーグ第6戦G3プリンスカップ
20日火曜日から25日日曜日
SG児島チャレンジカップ
26日月曜日から27日火曜日
三国
26日月曜日から27日火曜日
大村
28日水曜日から30日金曜日
休館日
1日木曜日から5日月曜日
蒲郡
1日木曜日から6日火曜日
G3住の江女子リーグ
6日火曜日から10日土曜日
若松
7日水曜日から11日日曜日
桐生
11日日曜日
丸亀
12日月曜日
丸亀
12日月曜日から15日木曜日
G3住の江新鋭リーグ
13日火曜日から17日土曜日
若松
16日金曜日から18日日曜日
桐生
18日日曜日から19日月曜日
丸亀
19日月曜日
蒲郡
20日火曜日から24日土曜日
住の江
20日火曜日から25日日曜日
G3若松企業杯
25日日曜日から26日月曜日
丸亀
26日月曜日から27日火曜日
桐生
27日火曜日
蒲郡
28日水曜日から30日金曜日
休館日
記事の先頭へ | 目次へ |
16ページ目へ | 18ページ目から19ページ目へ |