このページは、音声読み上げソフトウェアに対応するため、語句のなかで一部ひらがなを使用しています。
広報津(PDF版)は広報津(PDF/5.48MB)からご覧いただけます。
9ページ目 |
とき 18時30分から
ところ 中央公民館
問い合わせ 商業振興労政課 電話番号229-3169
とき 13時から16時
ところ イオン津南ショッピングセンターサンバレー(高茶屋こもり町)
問い合わせ 救急課 電話番号254-1603
とき 14時から
ところ 津図書館
問い合わせ 同図書館 電話番号229-3321
とき 10時から18時(休館日を除く)
ところ 同図書館
問い合わせ 同図書館 電話番号295-0116
とき 10時から18時(最終日は16時)
ところ 同図書館
問い合わせ 同図書館 電話番号245-5300
とき 10時から14時
ところ 道の駅「美杉」
問い合わせ 美杉総合支所地域振興課 電話番号272-8085
とき 13時30分から15時
ところ 津リージョンプラザ2階健康教室
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3300
まちづくりの中にあなたの税が生かされています。市税の納付は便利な口座振替制度をご利用ください。
記事の先頭へ | 目次へ |
施設名 | 公開時間 | 種目 | 公開日 |
---|---|---|---|
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン(8面) | 3日水曜日、11日木曜日、16日火曜日、29日月曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(18台) | 5日金曜日、9日火曜日、25日木曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バレーボール(3面) 注:ソフトバレー可 |
1日月曜日、18日木曜日、24日水曜日 |
久居体育館内卓球室 電話番号255-6081 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
卓球(5台) | 毎日(大会などで一般公開を中止する場合があります) |
河芸体育館 電話番号245-3191 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(2台) | 毎日(大会などで一般公開を中止する場合があります) |
芸濃総合文化センター 電話番号265-6000 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン、 ソフトバレー(アリーナ) 卓球(剣道場) |
2日火曜日、9日火曜日、16日火曜日、23日火曜日・祝日、30日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
ソフトバレー | 9日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン | 19日金曜日 |
安濃中央総合公園内体育館 電話番号268-0100 |
来年1月31日土曜日まで天井改修工事のためアリーナ使用不可 | ||
香良洲体育館 電話番号292-2498 |
9時から12時、 13時から17時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
1日月曜日 |
いちし体育館 電話番号293-5688 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
13日土曜日、21日日曜日、27日土曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時 |
バドミントン | 8日月曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時 |
卓球 | 22日月曜日 |
■施設の内容(予約方法、使用可能種目、使用料など)について詳しくは各施設へ直接お問い合わせください。
また、津市ホームページでスポーツイベントの予定や施設の利用(予約)状況が確認できます。
記事の先頭へ | 目次へ |
問い合わせ 競艇事業課 電話番号224-5106 ファクス224-9944
1日月曜日から2日火曜日
日本トーターカップ
7日日曜日から10日水曜日
津インクル開設3周年記念レース
17日水曜日から22日月曜日
G【3】津オールレディース
27日土曜日から30日火曜日
プライドラウンド第3戦津マイスターズカップ
1日月曜日
多摩川
2日火曜日
G【3】宮島
7日日曜日から9日火曜日
G【1】児島周年
10日水曜日
福岡
17日水曜日から21日日曜日
G【1】徳山周年
22日月曜日
宮島
27日土曜日から28日日曜日
G【1】ヤングダービー(戸田)
29日月曜日から30日火曜日
びわこ
1日月曜日
多摩川
1日月曜日から2日火曜日
日本トーターカップ
2日火曜日から3日水曜日
G【3】宮島企業杯
3日水曜日から4日木曜日
尼崎
4日木曜日から9日火曜日
G【1】児島周年
5日金曜日から6日土曜日
G【3】福岡全女
7日日曜日から10日水曜日
津インクル開設3周年記念レース
10日水曜日
福岡
10日水曜日から15日月曜日
G【3】多摩川企業杯
11日木曜日から15日月曜日
尼崎
11日木曜日から16日火曜日
G【3】芦屋オールレディース
16日火曜日から21日日曜日
G【1】徳山周年
17日水曜日から22日月曜日
G【3】津オールレディース
22日月曜日から25日木曜日
宮島
23日火曜日から28日日曜日
G【1】ヤングダービー(戸田)
26日金曜日
多摩川
27日土曜日から30日火曜日
プライドラウンド第3戦津マイスターズカップ
29日月曜日から30日火曜日
びわこ
29日月曜日から30日火曜日
徳山
1日月曜日から4日木曜日
桐生
1日月曜日から6日土曜日
住の江
5日金曜日から9日火曜日
蒲郡
7日日曜日から9日火曜日
若松
10日水曜日から15日月曜日
G【1】桐生周年
16日火曜日から21日日曜日
住の江
16日火曜日から21日日曜日
蒲郡
22日月曜日から25日木曜日
桐生
22日月曜日から27日土曜日
若松
26日金曜日から28日日曜日
G【3】丸亀企業杯
28日日曜日から29日月曜日
蒲郡
30日火曜日
G【1】住の江
記事の先頭へ | 目次へ |
8ページ目へ | 10ページ目から11ページ目へ |