このページは、音声読み上げソフトウェアに対応するため、語句のなかで一部ひらがなを使用しています。
折り込み紙2
平成28年12月16日発行
福祉政策課 電話番号229-3283 ファクス229-3334
民生委員・児童委員は、身近な福祉の相談役として、地域で活動する相談・支援のボランティアです。今年、民生委員・児童委員の一斉改選が行われ、12月1日付けで次の皆さんが厚生労働大臣から委嘱されました。任期は3年です。
平成28年12月1日から平成31年11月30日まで
高齢者福祉や障がい者(障がい児)福祉、児童福祉、ひとり親家庭福祉、低所得者福祉に関することについて、市社会福祉事務所などと連携を図りながら、社会福祉の増進のために、次のような活動を行います。
民生委員・児童委員のうち、児童福祉に関する事項を専門に担当する人を主任児童委員といいます。
近年、少子化の進行や夫婦共働き家庭の一般化、児童虐待の増加など、子どもを取り巻く環境が複雑・多様化しているため、児童福祉に関する事項を専門に担当する主任児童委員の役割が重要視されています。主任児童委員は、次のような活動を行います。
敬称略
谷口 信子 住所 江戸橋一丁目
東 弥生 住所 江戸橋一丁目
寺村 貞一 住所 江戸橋一丁目
上瀬 治 住所 江戸橋二丁目
青山 昇 住所 上浜町一丁目
阿部 重雄 住所 上浜町二丁目
阪 富子 住所 上浜町三丁目
佐治 京子 住所 上浜町四丁目
加藤 浩子 住所 上浜町四丁目
杉山 加代子 住所 上浜町五丁目
青木 千惠子 住所 上浜町六丁目
寺川 以津子 住所 桜橋三丁目
井土 三喜德 住所 桜橋一丁目
坪内 政美 住所 栄町二丁目
溝口 文 住所 栄町三丁目
増田 治子 住所 桜橋二丁目
中川 千代 住所 桜橋一丁目
川本 博信 住所 桜橋三丁目
家城 勝弘 住所 桜橋三丁目
石井 さだ子 住所 島崎町
神田 千代 住所 島崎町
岡 薰 住所 広明町
鈴木 郁子 住所 大谷町
細野 道太郎 住所 一身田上津部田
長谷川 満 住所 大谷町
民谷 美枝子 住所 大谷町
野呂 隆一 住所 上浜町六丁目
藤本 正治 住所 愛宕町
田邊 哲司 住所 相生町 中川 美佐 住所 中河原
吉田 貞美 住所 中河原
加藤 美帆 住所 高洲町
松下 健治 住所 高洲町
赤塚 正利 住所 万町津
丸橋 恒子 住所 新東町塔世
鈴木 廣美 住所 大門
東海 淑子 住所 乙部
村田 肇 住所 大門
伊東 泰治 住所 中河原
白山 良秀 住所 中河原
植谷 さち子 住所 末広町
村上 紀子 住所 海岸町
小林 弘 住所 東丸之内
伊藤 美紀 住所 寿町
前川 洋子 住所 乙部
竹尾 政子 住所 乙部
中川 玲子 住所 寿町
松岡 冬樹 住所 港町
西川 美佐子 住所 東丸之内
奥田 榮子 住所 丸之内
藤田 昌久 住所 東丸之内
酒井 則子 住所 南丸之内
奥山 くに子 住所 西丸之内
磯部 幸枝 住所 丸之内
選考中
野田 和子 住所 南丸之内
今井 啓子 住所 西丸之内
田上 忠郎 住所 丸之内養正町
大澤 雅一 住所 中央
星合 花子 住所 鳥居町
塚本 桂子 住所 観音寺町
佐野 昭彦 住所 神納町
長瀬 勉 住所 八町一丁目
荒木 清見 住所 八町二丁目
福山 啓子 住所 八町三丁目
外山 治子 住所 新町一丁目
行方 正臣 住所 新町二丁目
選考中
松田 正子 住所 桜田町
伊藤 弘子 住所 西古河町
長谷川 佳代 住所 西古河町
中川 善五郎 住所 南新町
池川 誠一 住所 南新町
吉川 洋子 住所 押加部町
前 志穂 住所 大園町
南端 勤 住所 川添町
新保 博政 住所 美川町
浅野 憲一 住所 西丸之内
清水 明 住所 柳山津興
山下 マキ 住所 三重町津興
勢力 さち子 住所 柳山津興
選考中
選考中
選考中
大田 豊子 住所 柳山津興
奥田 圭一 住所 下弁財町津興
横井 徹 住所 下弁財町津興
中野 慎吾 住所 下弁財町津興
阿部 淑恵 住所 阿漕町津興
倉田 廣 住所 阿漕町津興
小野 米子 住所 阿漕町津興
北尾 一吉 住所 阿漕町津興
大西 曉子 住所 藤方
中村 幸江 住所 藤方
山中 貞子 住所 津興
飯坂 信博 住所 八幡町津
田中 周子 住所 藤方
平尾 旭 住所 垂水
角谷 さとみ 住所 藤枝町
小倉 敏彦 住所 本町
森下 清忠 住所 南中央
米本 忠雄 住所 南中央
梅田 武司 住所 岩田
伊藤 則子 住所 岩田
宮本 せい子 住所 幸町
松田 幸一 住所 本町
村田 さとみ 住所 幸町
稲垣 敬子 住所 岩田
関山 淳 住所 半田
田中 文子 住所 半田
後藤 裕子 住所 半田
野原 賢二 住所 半田
速水 正美 住所 半田
藪下 直美 住所 半田
竹中 純子 住所 半田
橋本 よう子 住所 船頭町津興
選考中
竹島 二三子 住所 南中央
川合 清美 住所 大倉
木村 公惠 住所 白塚町
中野 美代子 住所 白塚町
西田 起康 住所 白塚町
宮﨑 邦子 住所 白塚町
濵口 光正 住所 白塚町
長谷川 正一 住所 白塚町
久保田 定子 住所 白塚町
選考中
橋本 和男 住所 白塚町
今村 郁代 住所 白塚町
山本 治 住所 白塚町
森下 清美 住所 白塚町
西口 謙一 住所 白塚町
諸木 輝美 住所 白塚町
田中 久男 住所 白塚町
山下 昭 住所 白塚町
加藤 むつ子 住所 栗真小川町
小菅 基臣 住所 栗真小川町
小柴 正孝 住所 栗真中山町
井上 千加子 住所 栗真町屋町
阪野 房義 住所 栗真町屋町
鈴木 幸子 住所 栗真町屋町
北川 隆 住所 栗真町屋町
上岡 惟志 住所 栗真町屋町
今橋 和夫 住所 一身田町
岡 修治 住所 一身田町
東出 美月 住所 一身田町
佐脇 紘太郎 住所 一身田町
選考中
丸山 景子 住所 一身田町
山本 裕子 住所 一身田大古曽
浅野 葉子 住所 一身田大古曽
山路 由美子 住所 一身田大古曽
江﨑 博 住所 一身田上津部田
上村 博一 住所 一身田上津部田
小林 のぞみ 住所 一身田中野
村田 光子 住所 一身田中野
村田 恵子 住所 一身田中野
加藤 美雪 住所 一身田平野
森 ひとみ 住所 一身田平野
奥山 勝市 住所 栗真町屋町
今井 忠男 住所 一身田豊野
福田 勝二 住所 大里窪田町
飯田 美波 住所 一身田豊野
岡 恒文 住所 一身田豊野
小川 勝 住所 夢が丘二丁目
宮﨑 貴美子 住所 夢が丘一丁目
中川 弘子 住所 大里山室町
髙橋 元 住所 あのつ台三丁目
川北 登 住所 大里川北町
福永 誠 住所 大里小野田町
稲垣 裕子 住所 大里睦合町
佐脇 厚子 住所 大里窪田町
田中 のり子 住所 大里窪田町
福島 チヨ子 住所 大里川北町
安藤 幸子 住所 高野尾町
井ノ口 正幸 住所 高野尾町
田中 とし子 住所 高野尾町
赤塚 晴吉 住所 高野尾町
増田 笑子 住所 豊が丘一丁目
金森 秋美 住所 豊が丘一丁目
遠藤 悦子 住所 豊が丘二丁目
池口 満 住所 豊が丘二丁目
坂 勇夫 住所 豊が丘三丁目
築山 佳代子 住所 豊が丘三丁目
荒井 克子 住所 豊が丘四丁目
柳井 信一 住所 豊が丘四丁目
岩田 一美 住所 豊が丘五丁目
芳賀 清一 住所 豊が丘五丁目
奥田 昇 住所 分部
谷 道治 住所 分部
前川 修 住所 安東町
濵地 重遠 住所 殿村
細野 修 住所 小舟
白瀬 公子 住所 小舟
奥田 由紀子 住所 渋見町
黒川 美波 住所 長岡町
川邊 朱実 住所 河辺町
永合 ひろみ 住所 北河路町
長尾 信一郎 住所 納所町
笹山 俊一 住所 長岡町
関 万里子 住所 長岡町
萩森 恵子 住所 観音寺町
服部 隆光 住所 観音寺町
小倉 嘉子 住所 渋見町
倉田 堯元 住所 渋見町
竹島 良雄 住所 河辺町
伊藤 昌子 住所 河辺町
南 美千世 住所 長岡町
小野田希理子 住所 長岡町
田中 正一 住所 一身田上津部田
選考中
生川 由美子 住所 一身田上津部田
選考中
川村 晴生 住所 半田
志田 美惠子 住所 神戸
海野 スイ 住所 緑が丘一丁目
選考中
杉田 紀美男 住所 神戸
選考中
選考中
鳴澤 比佐子 住所 野田
吉田 隆子 住所 野田
角木 より子 住所 野田
池村 和博 住所 野田
森 友義 住所 片田田中町
松田 新二郎 住所 片田志袋町
池山 英一 住所 片田町
吉田 良一 住所 片田志袋町
福島 慶治 住所 片田新町
佐藤 香澄 住所 片田新町
生野 公子 住所 片田新町
津川 美和 住所 半田
川北 幸代 住所 半田
結城 秀子 住所 半田
長岩 由華 住所 半田
瀨古 信子 住所 垂水
小田 坦 住所 垂水
中谷 敏夫 住所 半田
仲西 和成 住所 垂水
安藤 喜代子 住所 垂水
阪本 敬子 住所 南が丘二丁目
古川 和也 住所 南が丘一丁目
川北 美喜 住所 南が丘三丁目
小嶋 孝子 住所 南が丘四丁目
乙部 三枝子 住所 垂水
畑地 勉 住所 垂水
山脇 きよ子 住所 藤方
大森 正子 住所 藤方
稲垣 敏 住所 藤方
飯田 良一 住所 藤方
土屋 昇 住所 藤方
小野 城美代 住所 藤方
安達 とも子 住所 藤方
小菅 敏照 住所 垂水
金児 美和子 住所 高茶屋二丁目
田中 昭 住所 高茶屋二丁目
落合 昇 住所 高茶屋二丁目
奥山 眞江 住所 高茶屋一丁目
堤 明美 住所 高茶屋小森町
辻 勝美 住所 高茶屋小森町
尾嵜 重樹 住所 高茶屋小森町
稲田 清貞 住所 高茶屋小森町
乗竹 泉 住所 高茶屋小森町
山西 保男 住所 高茶屋小森町
北山 幹雄 住所 高茶屋小森町
杉野 登代子 住所 高茶屋小森町
角脇 元美 住所 高茶屋四丁目
近藤 一義 住所 高茶屋三丁目
田中 幸晴 住所 高茶屋七丁目
河原田喜代美 住所 高茶屋六丁目
内山 美智代 住所 高茶屋六丁目
中村 邦子 住所 高茶屋五丁目
福田 尚美 住所 高茶屋五丁目
今井 博 住所 城山二丁目
中井 健次 住所 城山二丁目
珎道 幹子 住所 城山三丁目
金児 惠美子 住所 城山二丁目
北角 昌廣 住所 城山三丁目
田中 文和 住所 雲出伊倉津町
飯坂 武彦 住所 雲出伊倉津町
坪井 八恵 住所 雲出長常町
中川 智恵子 住所 雲出長常町
和田 ひで子 住所 雲出本郷町
今井 正三 住所 雲出本郷町
原田 信市 住所 雲出島貫町
髙山 健治 住所 雲出島貫町
越野 鈴子 住所 榊原町
脇田 あけみ 住所 榊原町
坂口 鈴美 住所 榊原町
大原 敦子 住所 榊原町
杉田 佐七 住所 榊原町
北岡 百合子 住所 稲葉町
森本 美津子 住所 稲葉町
川北 一夫 住所 稲葉町
前川 洋美 住所 庄田町
森 蓉子 住所 庄田町
古川 道夫 住所 森町
岩澤 理夫 住所 森町
吉田 早苗 住所 久居一色町
谷口 和美 住所 久居緑が丘町一丁目
森 昌宏 住所 大鳥町
内田 正成 住所 戸木町
平林 久男 住所 戸木町
音無 佳江子 住所 戸木町
前田 政宣 住所 戸木町
選考中
河合 友明 住所 青葉台一丁目
遠藤 里美 住所 久居東鷹跡町
永田 賢次 住所 久居東鷹跡町
福井 敏彦 住所 久居西鷹跡町
今井 博 住所 久居西鷹跡町
瀧本 正則 住所 久居本町
山﨑 教子 住所 久居万町
宇陀 美佐子 住所 久居明神町
園部 禮子 住所 久居射場町
厚見 美惠子 住所 久居中町
坂 佳朗 住所 久居二ノ町
北川 眸 住所 久居元町
川嶋 武志 住所 久居元町
川本 一郎 住所 久居元町
鈴木 三千代 住所 久居元町
宇野 泉 住所 久居元町
渥美 やす子 住所 須ヶ瀬町
谷川 義憲 住所 久居新町
藤田 靜 住所 久居烏木町
選考中
選考中
選考中
吉田 美栄子 住所 久居北口町
金子 雅昭 住所 久居北口町
村田 治 住所 久居明神町
田端 敏子 住所 久居北口町
森川 幸雄 住所 久居藤ヶ丘町
池田 奈江 住所 久居持川町
石橋 ちづ子 住所 久居相川町
選考中
阪口 好美 住所 久居新町
宮田 敦子 住所 久居新町
間部 康子 住所 久居新町
田口 真千代 住所 久居持川町
田端 良子 住所 久居新町
森本 光子 住所 久居北口町
選考中
水谷 峰雄 住所 久居井戸山町
髙尾 行信 住所 久居井戸山町
選考中
選考中
山野 三郎 住所 久居野村町
千種 輝夫 住所 久居野村町
後藤 翼 住所 久居野村町
稲葉 隆久 住所 久居小野辺町
新田 悦二 住所 久居小野辺町
殿林 正行 住所 久居桜が丘町
鷲﨑 ミチ子 住所 久居桜が丘町
青木 邦夫 住所 牧町
奥田 正洋 住所 川方町
信藤 進 住所 新家町
川口 惠美子 住所 木造町
野島 厚志 住所 河芸町中別保
丹羽 とみ子 住所 河芸町中別保
古市 扶佐子 住所 河芸町中別保
三井 増雄 住所 河芸町一色
渡邊 惠子 住所 河芸町中別保
髙楠 敏子 住所 河芸町一色
青木 俊文 住所 河芸町影重
別所 博行 住所 河芸町上野
荒木 貞夫 住所 河芸町上野
田辺 文雄 住所 河芸町上野
篠木 八千代 住所 河芸町上野
北川 淳 住所 河芸町上野
柴田 勝 住所 河芸町上野
秋田 三郎 住所 河芸町上野
平井 裕美子 住所 河芸町上野
杉野 和子 住所 河芸町東千里
青 正幸 住所 河芸町久知野
猪飼 成雄 住所 河芸町中瀬
岡 勝治 住所 河芸町北黒田
樋廽 和子 住所 河芸町南黒田
大河内 裕子 住所 河芸町高佐
鈴村 宏美 住所 河芸町浜田
宮崎 雅夫 住所 河芸町三行
後藤 光平 住所 河芸町西千里
今井 千尋 住所 河芸町千里ヶ丘
伊藤 博 住所 河芸町千里ヶ丘
中原 軍三 住所 河芸町千里ヶ丘
選考中
金田 純 住所 河芸町千里ヶ丘
中尾 好美 住所 河芸町千里ヶ丘
髙嶋 たづ子 住所 河芸町千里ヶ丘
城 雅美 住所 河芸町杜の街一丁目
増川 至 住所 河芸町杜の街三丁目
片岡 仁 住所 芸濃町椋本
久保 富子 住所 芸濃町椋本
伊藤 幸代 住所 芸濃町椋本
古市 康利 住所 芸濃町椋本
横山 美恵子 住所 芸濃町椋本
佐藤 惠子 住所 芸濃町椋本
臼井 きよ江 住所 芸濃町椋本
小粥 秀男 住所 芸濃町椋本
片岡 福生 住所 芸濃町椋本
柴田 隆春 住所 芸濃町楠原
竹尾 一代 住所 芸濃町林
西村 悦子 住所 芸濃町林
川口 孝則 住所 芸濃町椋本
家木 恭子 住所 芸濃町中縄
蟻戸 昭彦 住所 芸濃町忍田
吉川 洋子 住所 芸濃町小野平
駒田 芳子 住所 芸濃町多門
駒田 玉美 住所 芸濃町北神山
萩野 圭子 住所 芸濃町萩野
岡本 あ希美 住所 芸濃町岡本
松谷 祐子 住所 芸濃町雲林院
宮本 富子 住所 芸濃町雲林院
松本 隆幸 住所 芸濃町雲林院
松本 順子 住所 芸濃町雲林院
中村 敏夫 住所 芸濃町忍田
松浦 一行 住所 芸濃町雲林院
落合 光子 住所 芸濃町河内
池村 喜代子 住所 美里町五百野
澤 房代 住所 美里町足坂
服部 久美子 住所 美里町三郷
平田 露子 住所 美里町南長野
関谷 多美子 住所 美里町北長野
細川 知子 住所 美里町北長野
山川 晴美 住所 美里町北長野
森 重子 住所 美里町平木
村井 繁生 住所 美里町桂畑
新 尚志 住所 美里町家所
中道 廣士 住所 美里町家所
平尾 ヒサ子 住所 美里町穴倉
横山 優子 住所 美里町高座原
北角 豊子 住所 美里町日南田
河合 英治 住所 美里町船山
平井 龍治 住所 美里町家所
久家 春海 住所 美里町家所
紀平 貞子 住所 安濃町草生
小林 紘一 住所 安濃町草生
泉 有和 住所 安濃町安部
若林 紀子 住所 安濃町中川
中山 和代 住所 安濃町川西
野田 美千代 住所 安濃町前野
田中 壽樹 住所 安濃町今徳
小林 千代子 住所 安濃町妙法寺
久保田 仁 住所 安濃町浄土寺
荒木 堅夫 住所 安濃町安濃
神田 民生 住所 安濃町内多
上村 都美 住所 安濃町内多
増田 一子 住所 安濃町太田
下井 治 住所 安濃町清水
木下 勉 住所 安濃町曽根
久保 清 住所 安濃町清水
紀平 美枝子 住所 安濃町野口
倉田 容子 住所 安濃町大塚
海野 亮子 住所 安濃町粟加
長谷川 厚子 住所 安濃町田端上野
紀平 與則 住所 安濃町田端上野
安川 重郎 住所 安濃町田端上野
畑 とし子 住所 香良洲町
髙山 純子 住所 香良洲町
土性 時子 住所 香良洲町
松本 洋子 住所 香良洲町
前田 和美 住所 香良洲町
向井 一友 住所 香良洲町
北山 ふさ子 住所 香良洲町
太田 とみ子 住所 香良洲町
後藤 正春 住所 香良洲町
吉田 正 住所 香良洲町
近藤 きぬ代 住所 香良洲町
南出 正成 住所 香良洲町
横井 とよ子 住所 香良洲町
濵口 恭子 住所 一志町井生
中山 治美 住所 一志町大仰
飯田 昌子 住所 一志町大仰
藤岡 美惠子 住所 一志町井関
水谷 賢次 住所 一志町波瀬
青木 敏人 住所 一志町波瀬
仲本 憲司 住所 一志町波瀬
中山 政春 住所 一志町波瀬
山下 惠美子 住所 一志町波瀬
西田 昭生 住所 一志町八太
中川 正治 住所 一志町八太
中山 義廣 住所 一志町八太
片山 まり子 住所 一志町八太
砂山 光彦 住所 一志町片野
中島 美好 住所 一志町片野
那須 昇 住所 一志町小山
池山 孝一 住所 一志町小戸木
坂口 佑爾 住所 一志町虹が丘
山田 耕一郎 住所 一志町虹が丘
選考中
小河 美乃 住所 一志町みのりヶ丘
野末 美代子 住所 一志町高野
大市 久美子 住所 一志町高野
前橋 伸彦 住所 一志町日置
伊藤 正德 住所 一志町田尻
長脇 世和 住所 一志町田尻
臼杵 正一 住所 一志町高野
吉川 安昭 住所 一志町高野
内堀 みどり 住所 一志町高野
西山 茂 住所 一志町高野
増田 和正 住所 一志町高野
長谷川 賢治 住所 白山町北家城
桝田 健 住所 白山町二俣
楠滝 烈 住所 白山町南家城
中西 毅 住所 白山町小杉
関谷 ひとみ 住所 白山町福田山
杉本 郁夫 住所 白山町南家城
岩﨑 悅子 住所 白山町南家城
飯田 誠 住所 白山町川口
坂口 涼子 住所 白山町川口
前田 明美 住所 白山町川口
福本 はる代 住所 白山町川口
真柄 和子 住所 白山町川口
森田 弘子 住所 白山町川口
松嶋 範 住所 白山町二本木
上嶋 さがみ 住所 白山町二本木
岡本 美都里 住所 白山町二本木
臼井 久司 住所 白山町三ヶ野
加川 やす子 住所 白山町二本木
吉永 きみ子 住所 白山町二本木
山下 典子 住所 白山町三ヶ野
鈴木 照子 住所 白山町二本木
吉川 俊子 住所 白山町上ノ村
波多野 繁義 住所 白山町垣内
豊田 真知子 住所 白山町南出
矢田 三千代 住所 白山町上ノ村
藤髙 真美子 住所 白山町佐田
選考中
福永 研二 住所 白山町山田野
山口 和世 住所 白山町八対野
森 ゑみ子 住所 白山町八対野
池田 勝之 住所 美杉町竹原
渡邊 宏一 住所 美杉町竹原
瀧川 初美 住所 美杉町竹原
菅尾 こみ保 住所 美杉町竹原
今井 れい子 住所 美杉町八知
谷戸 ひろ子 住所 美杉町八知
浜崎 純子 住所 美杉町八知
真伏 幸子 住所 美杉町八知
藤田 勲 住所 美杉町八知
谷口 利昭 住所 美杉町八知
奥坂 加津子 住所 美杉町八知
今井 ふゆみ 住所 美杉町太郎生
広瀬 信子 住所 美杉町太郎生
濱地 一眞 住所 美杉町太郎生
布生 和久 住所 美杉町太郎生
髙岡 きみゑ 住所 美杉町太郎生
松本 吉治 住所 美杉町杉平
小林 久代 住所 美杉町石名原
山内 節子 住所 美杉町石名原
山中 町子 住所 美杉町石名原
西山 政志 住所 美杉町川上
森川 眞理子 住所 美杉町川上
田川 育男 住所 美杉町川上
藤田 雅子 住所 美杉町奥津
木下 弘子 住所 美杉町奥津
磯田 昭子 住所 美杉町丹生俣
結城 洋子 住所 美杉町上多気
田中 稔 住所 美杉町上多気
海住 京子 住所 美杉町下多気
黒田 ひで子 住所 美杉町下多気
横山 勝子 住所 美杉町下之川
渡邊 いく子 住所 美杉町下之川
茨木 修 住所 美杉町下之川
横山 立夫 住所 美杉町下之川
敬称略
西 静子 住所 江戸橋一丁目
東谷 環 住所 島崎町
細石 健治 住所 大門
渡辺 節子 住所 東町津
渡邊 育子 住所 北丸之内
矢地 千鶴 住所 西古河町
福井 きわ子 住所 藤方
磯田 さゆり 住所 津興
太田 千枝子 住所 半田
牧野 貴代 住所 南中央
杉本 佐智子 住所 白塚町
石谷 悦子 住所 栗真小川町
塩谷 美智子 住所 一身田町
田中 利美 住所 一身田大古曽
大野 由佳 住所 大里川北町
田中 のりゑ 住所 高野尾町
小瀬古 志奈 住所 豊が丘三丁目
瀧本 眞知子 住所 小舟
岡田 くめ子 住所 安東町
森本 香 住所 長岡町
田中 佐智子 住所 神戸
鳥居 綾子 住所 片田新町
山本 智恵子 住所 南が丘三丁目
市川 律子 住所 垂水
奥山 晃代 住所 高茶屋一丁目
竹川 賀世 住所 雲出島貫町
鈴木 一代 住所 久居東鷹跡町
川合 五十鈴 住所 久居野村町
中里 美枝子 住所 庄田町
選考中
木谷 茂 住所 河芸町上野
町田 よし 住所 河芸町影重
古市 友久 住所 芸濃町椋本
堀内 みどり 住所 芸濃町椋本
辻井 良子 住所 美里町五百野
田中 洋子 住所 美里町南長野
小林 芳子 住所 安濃町安濃
中山 孝子 住所 安濃町川西
外山 つや子 住所 香良洲町
米川 香代子 住所 香良洲町
前山 則子 住所 一志町井関
今西 栄美子 住所 一志町片野
天花寺眞知子 住所 白山町南家城
杉田 せい子 住所 白山町八対野
松本 富子 住所 美杉町石名原
岡本 時子 住所 美杉町八知
お住まいの地区を担当する民生委員・児童委員の連絡先については、福祉政策課または各総合支所市民福祉課 福祉課へお問い合わせください。
福祉政策課 電話番号229-3283
久居総合支所福祉課 電話番号255-8827
河芸総合支所市民福祉課 電話番号244-1703
芸濃総合支所市民福祉課 電話番号266-2515
美里総合支所市民福祉課 電話番号279-8116
安濃総合支所市民福祉課 電話番号268-5516
香良洲総合支所市民福祉課 電話番号292-4303
一志総合支所市民福祉課 電話番号293-3003
白山総合支所市民福祉課 電話番号262-7015
美杉総合支所市民福祉課 電話番号272-8084