このページは、音声読み上げソフトウェアに対応するため、語句のなかで一部ひらがなを使用しています。
広報津(PDF版)は 広報津(PDF/5.3MB)からご覧いただけます。
9ページ目 |
18時から20時
津リージョンプラザ
問い合わせ 観光振興課 電話番号229-3234
12時30分から
白山総合文化センター
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
13時30分から17時
津リージョンプラザ
問い合わせ 観光振興課 電話番号229-3234
14時から
津図書館
問い合わせ 同図書館 電話番号229-3321
10時から11時30分
いちし保健センター
問い合わせ 同保健センター 電話番号295-0112
10時30分から12時
北部市民センター
問い合わせ 教育研究支援課 電話番号229-3243
10時30分から12時
市民活動センター
問い合わせ こども総合支援室 電話番号229-3284
9時から16時(11日は15時まで)
いちし高岡公民館
問い合わせ 同公民館 電話番号293-5611
市本庁舎2階
市税…収税課 電話番号229-3136、特別滞納整理推進室 電話番号229-3216
市本庁舎1階
国民健康保険料と後期高齢者医療保険料…保険年金課 電話番号229-3161
介護保険料…介護保険課 電話番号229-3149
保育料…こども家庭課 電話番号229-3167
13時30分から
白山総合文化センター
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
10時30分から12時
市民活動センター
問い合わせ こども総合支援室 電話番号229-3284
10時30分から12時
市民活動センター
問い合わせ こども総合支援室 電話番号229-3284
13時30分から
津リージョンプラザ
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
14時30分から15時30分
久居ふるさと文学館
問い合わせ 同文学館 電話番号254-0011
13時から
サンヒルズ安濃
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
14時から
津図書館
問い合わせ 同図書館 電話番号229-3321
10時から17時
津リージョンプラザ
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
10時30分から12時
市民活動センター
問い合わせ こども総合支援室 電話番号229-3284
11時30分から12時
河芸図書館
問い合わせ 同図書館 電話番号245-5300
10時から11時30分
中央保健センター
問い合わせ 中央保健センター 電話番号229-3164
10時から11時30分
芸濃保健センター
問い合わせ 同保健センター 電話番号266-2520
市民税・県民税の申告と所得税の確定申告は、2月16日木曜日から3月15日木曜日です。
記事の先頭へ | 目次へ |
施設名 | 公開時間 | 種目 | 公開日 |
---|---|---|---|
津市 体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、13時から17時、18時から21時30分 | バドミントン(8面) | 7日水曜日、13日火曜日、22日木曜日、26日月曜日 |
津市 体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、13時から17時、18時から21時30分 | 卓球(18台) | 5日月曜日、15日水曜日、28日水曜日 |
津市 体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、13時から17時、18時から21時30分 | バレーボール(3面)注:ソフトバレー可 | 1日木曜日、12日月曜日、21日水曜日 |
安濃中央総合公園内体育館 電話番号268-0100 |
9時から21時30分 | バドミントン、ソフトバレー、卓球など | 7日水曜日、14日水曜日、21日水曜日、28日水曜日 |
久居体育館ない卓球室 電話番号255-6081 |
9時から21時 | 卓球(5台) | 毎日(大会などで一般公開を中止する場合があります) |
いちし体育館 電話番号293-5688 |
9時から12時、13時から17時、18時から21時 | バドミントン、ソフトバレー、卓球など | 10日土曜日、18日日曜日、24日土曜日 |
施設の内容(予約方法、使用可能種目、使用料など)について詳しくは各施設へ直接お問い合わせください。また、津市 ホームページでスポーツイベントの予定や施設の利用(予約)状況が確認できます。
記事の先頭へ | 目次へ |
問い合わせ 競艇事業課 電話番号224-5106 ファクス224-9944
3月1日木曜日から5日月曜日
G3三交マキシーカップ
3月8日木曜日から11日日曜日
伊勢湾グランプリ
3月17日土曜日から21日水曜日
GPファイナル津商工会議所杯争奪津市長賞
3月24日土曜日から29日木曜日
なぎさまち開港7周年記念レース
3月1日木曜日から4日日曜日
G1多摩川女子王座決定戦
3月8日木曜日から11日日曜日
G2三国MB大賞
3月15日木曜日から20日火曜日
SG戸田総理大臣杯
3月26日月曜日から29日木曜日
G2徳山MB大賞
3月1日木曜日から4日日曜日
G1多摩川女子王座決定戦
3月1日木曜日から5日月曜日
G3三交マキシーカップ
3月5日月曜日から6日火曜日
福岡一般
3月6日火曜日から11日日曜日
G2三国MB大賞
3月8日木曜日から11日日曜日
伊勢湾グランプリ
3月12日月曜日から14日水曜日
常滑一般
3月12日月曜日から15日木曜日
尼崎一般
3月15日木曜日から20日火曜日
SG戸田総理大臣杯
3月16日金曜日
児島
3月17日土曜日から21日水曜日
GPファイナル津商工会議所杯争奪津市長賞
3月21日水曜日から23日金曜日
大村一般
3月21日水曜日から25日日曜日
浜名湖一般
3月24日土曜日から29日木曜日
なぎさまち開港7周年記念レース
3月26日月曜日から29日木曜日
G2徳山MB大賞
3月30日金曜日から31日土曜日
住の江一般
3月30日金曜日から31日土曜日
唐津一般
3月30日金曜日から31日土曜日
多摩川一般
3月1日木曜日から2日金曜日
桐生一般
3月1日木曜日から4日日曜日
蒲郡一般
3月3日土曜日から6日火曜日
丸亀一般
3月5日月曜日から8日木曜日
G1若松新鋭リーグ
3月7日水曜日から12日月曜日
蒲郡一般
3月9日金曜日から14日水曜日
丸亀一般
3月13日火曜日から18日日曜日
若松一般
3月15日木曜日から20日火曜日
G3蒲郡企業杯
3月19日月曜日から20日火曜日
桐生一般
3月23日金曜日から28日水曜日
丸亀一般
3月24日土曜日から29日木曜日
G2若松MB大賞
3月29日木曜日から31日土曜日
蒲郡一般
記事の先頭へ | 目次へ |
6ページ目から8ページ目へ | 10ページ目から11ページ目へ |