このページは、音声読み上げソフトウェアに対応するため、語句のなかで一部ひらがなを使用しています。
広報津(PDF版)は 広報津(PDF/4.1MB)からご覧いただけます。
5ページ目 |
とき 11時から
ところ きらめき図書館
問い合わせ 同図書館 電話番号292-4191
とき 14時から
ところ 津図書館
問い合わせ 同図書館 電話番号229-3321
とき 13時から16時30分
ところ 橋北公民館
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
とき 13時から16時
ところ 橋北公民館
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
とき 9時30分から16時30分(17日は16時まで)
ところ 津リージョンプラザ
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
とき 10時から11時30分
ところ 久居ふるさと文学館
問い合わせ 同文学館 電話番号254-0011
とき 9時30分から16時30分(24日は16時時まで)
ところ 津リージョンプラザ
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
とき 9時30分から16時30分(7月1日は16時まで)
ところ 津リージョンプラザ
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
とき 13時30分から15時10分(13時開場)
ところ 河芸公民館
問い合わせ 男女共同参画室 電話番号229-3103
市民税・県民税(第1期)
お忘れなく。納付は便利な口座振替をご利用ください。
記事の先頭へ | 目次へ |
施設名 | 公開時間 | 種目 | 公開日 |
---|---|---|---|
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン(8面) | 6日水曜日、14日木曜日、18日月曜日、26日火曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(18台) | 8日金曜日、11日月曜日、21日木曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バレーボール(3面) 注:ソフトバレー可 |
4日月曜日、13日水曜日、28日木曜日 |
久居体育館内卓球室 電話番号255-6081 |
9時から21時 | 卓球(5台) | 毎日(大会などで一般公開を中止する場合があります) |
河芸体育館 電話番号245-3191 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(2台) | 毎日(大会などで一般公開を中止する場合があります) |
芸濃総合文化センター 電話番号265-6000 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン、 ソフトバレー(アリーナ) 卓球(剣道場) |
5日火曜日、12日火曜日、19日火曜日、26日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
ソフトバレー | 12日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン | 15日金曜日 |
安濃中央総合公園内体育館 電話番号268-0100 |
9時から21時30分 | バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
6日水曜日、13日水曜日、20日水曜日、27日水曜日 |
香良洲体育館 電話番号292-2498 |
9時から12時、 13時から17時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
4日月曜日 |
いちし体育館 電話番号293-5688 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
9日土曜日、17日日曜日、23日土曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン | 11日月曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球 | 25日月曜日 |
■施設の内容(予約方法、使用可能種目、使用料など)について詳しくは各施設へ直接お問い合わせください。
また、津市ホームページでスポーツイベントの予定や施設の利用(予約)状況が確認できます。
記事の先頭へ | 目次へ |
問い合わせ 競艇事業課 電話番号224-5106 ファクス224-9944
6月1日金曜日から2日土曜日
G3中日カップ
6月9日土曜日から12日火曜日
倉田栄一杯争奪安濃津賞
6月15日金曜日から18日月曜日
楽天銀行杯
6月22日金曜日から27日水曜日
日本モーターボート選手会会長賞
6月1日金曜日から2日土曜日
G1三国59周年
6月9日土曜日から11日月曜日
G1児島60周年
6月19日火曜日から24日日曜日
SGグランドチャンピオン決定戦競走(芦屋)
6月6日水曜日から7日木曜日
芦屋
6月8日金曜日
徳山
6月12日火曜日から14日木曜日
徳山
6月1日金曜日から2日土曜日
G3中日カップ
6月1日金曜日から5日火曜日
G1三国59周年
6月3日日曜日から5日火曜日
福岡
6月6日水曜日から11日月曜日
G1児島60周年
6月9日土曜日から12日火曜日
倉田栄一杯争奪安濃津賞
6月13日水曜日から18日月曜日
びわこ
6月15日金曜日から18日月曜日
楽天銀行杯
6月19日火曜日
多摩
6月19日火曜日から24日日曜日
SGグランドチャンピオン決定戦競走(芦屋)
6月22日金曜日から27日水曜日
日本モーターボート選手会会長賞
6月25日月曜日
常滑
6月26日火曜日から27日水曜日
浜名湖オール女子
6月28日木曜日
宮島
6月28日木曜日から30日土曜日
G1江戸川57周年
6月1日金曜日から2日土曜日
蒲郡
6月1日金曜日から2日土曜日
住の江
6月3日日曜日から4日月曜日
若松
6月3日日曜日から7日木曜日
丸亀オール女子
6月5日火曜日から8日金曜日
桐生
6月8日金曜日から12日火曜日
蒲郡
6月9日土曜日から14日木曜日
G1若松60周年
6月15日金曜日から19日火曜日
住の江
6月15日金曜日から20日水曜日
蒲郡
6月21日木曜日から26日火曜日
住の江
6月23日土曜日から28日木曜日
G3桐生新鋭リーグ
6月27日水曜日から30日土曜日
蒲郡
6月29日金曜日から30日土曜日
若松
記事の先頭へ | 目次へ |
2ページ目から4ページ目へ | 6ページ目から7ページ目へ |