このページは、音声読み上げソフトウェアに対応するため、語句のなかで一部ひらがなを使用しています。
広報津(PDF版)は 広報津(PDF/5.2MB)からご覧いただけます。
9ページ目 |
とき 13時30分から20時
ところ 北畠神社(美杉町かみたげ)
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
とき 14時から
ところ 津図書館
問い合わせ 同図書館 電話番号229-3321
とき 13時から16時 注:荒天中止
ところ イオン津南ショッピングセンターサンバレー2階展示ホール(高茶屋こもり町)
問い合わせ 救急対策室 電話番号254-1603
とき 10時から15時30分(雨天時は室内でゲーム)
ところ 市芸濃庁舎前集合
問い合わせ 芸濃保健センター 電話番号266-2520
とき 19時から20時30分
ところ サンヒルズ安濃
問い合わせ サンヒルズ安濃 電話番号268-5811
とき 10時30分から15時
ところ 津市市民エコ活動センター(西部クリーンセンター内)
問い合わせ 同活動センター 電話番号237-1185
とき 14時から16時(13時30分開場)
ところ 白山総合文化センター
問い合わせ 同センター 電話番号262-5893
記事の先頭へ | 目次へ |
施設名 | 公開時間 | 種目 | 公開日 |
---|---|---|---|
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン(8面) | 5日水曜日、10日月曜日、20日木曜日、25日火曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(18台) | 12日水曜日、18日火曜日、24日月曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バレーボール(3面) 注:ソフトバレー可 |
3日月曜日、19日水曜日、27日木曜日 |
久居体育館内卓球室 電話番号255-6081 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
卓球(5台) | 毎日(大会等により一般公開を中止する場合があります) |
河芸体育館 電話番号245-3191 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(2台) | 毎日(大会等により一般公開を中止する場合があります) |
芸濃総合文化センター 電話番号265-6000 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン、 ソフトバレー(アリーナ) 卓球(剣道場) |
4日火曜日、11日火曜日、18日火曜日、25日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
ソフトバレー | 11日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン | 21日金曜日 |
安濃中央総合公園内体育館 電話番号268-0100 |
9時から21時30分 | バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
5日水曜日、12日水曜日、19日水曜日、26日水曜日 |
香良洲体育館 電話番号292-2498 |
9時から12時、 13時から17時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
3日月曜日 |
いちし体育館 電話番号293-5688 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
8日土曜日、16日日曜日、22日土曜日・祝日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン | 10日月曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球 | 24日月曜日 |
■施設の内容(予約方法、使用可能種目、使用料など)について詳しくは各施設へ直接お問い合わせください。
また、津市ホームページでスポーツイベントの予定や施設の利用(予約)状況が確認できます。
記事の先頭へ | 目次へ |
問い合わせ 競艇事業課 電話番号224-5106 ファクス224-9944
1日土曜日から4日火曜日
G1つつじ賞王座決定戦
15日土曜日から18日火曜日
津インクル1周年記念レース
21日金曜日から26日水曜日
中日スポーツ津ボート大賞
29日土曜日から30日日曜日
津グランプリ第3戦
15日土曜日から17日月曜日
G1唐津周年
25日火曜日から26日水曜日
G1新鋭(徳山)
29日土曜日から30日日曜日
G1新鋭(徳山)
12日水曜日から14日金曜日
芦屋
19日水曜日から24日月曜日
芦屋
1日土曜日から4日火曜日
G1つつじ賞王座決定戦
5日水曜日から9日日曜日
尼崎
5日水曜日から10日月曜日
G1鳴門周年
10日月曜日から11日火曜日
常滑
11日火曜日
浜名湖
12日水曜日から17日月曜日
G1唐津周年
15日土曜日から18日火曜日
津インクル1周年記念レース
18日火曜日
児島
19日水曜日から20日木曜日
多摩川
21日金曜日から24日月曜日
常滑
21日金曜日から26日水曜日
中日スポーツ津ボート大賞
25日火曜日から30日日曜日
G1新鋭王座決定戦(徳山)
27日木曜日から28日金曜日
江戸川
29日土曜日から30日日曜日
津グランプリ第3戦
1日土曜日
丸亀
1日土曜日
若松
2日日曜日
蒲郡
2日日曜日から4日火曜日
住の江オール女子
3日月曜日から8日土曜日
若松
5日水曜日から10日月曜日
蒲郡
9日日曜日から13日木曜日
G3桐生女子リーグ戦
11日火曜日から12日水曜日
住の江
13日木曜日から15日土曜日
丸亀
14日金曜日から17日月曜日
住の江
16日日曜日から20日木曜日
桐生
18日火曜日から23日日曜日
G1丸亀周年
24日月曜日から29日土曜日
桐生
25日火曜日から30日日曜日
G3蒲郡企業杯
30日日曜日
丸亀
記事の先頭へ | 目次へ |
4ページ目から8ページ目へ | 10ページ目から11ページ目へ |