このページは、音声読み上げソフトウェアに対応するため、語句のなかで一部ひらがなを使用しています。
広報津(PDF版)は 広報津(PDF/8.3MB)からご覧いただけます。
12ページ目 |
とき 13時30分から15時15分
ところ 津リージョンプラザ
問い合わせ 人権課 電話番号229-3165
とき 19時から21時 注:小雨決行、荒天時は4日日曜日、10日土曜日に延期
ところ 陸上自衛隊久居駐屯地グラウンド(久居新町)
問い合わせ 久居総合支所地域振興課 電話番号255-8846(当日10時からは電話番号0180-99-3354)
とき 14時から
ところ 津図書館
問い合わせ 同図書館 電話番号229-3321
とき 16時から21時
ところ 市 美里庁舎前駐車場 注:雨天時は美里文化センター(花火中止)
問い合わせ 美里総合支所地域振興課 電話番号279-8111
とき 18時30分から21時 注:荒天順延
ところ 美杉中学校グラウンド
問い合わせ 美杉総合支所地域振興課 電話番号272-8080
とき 10日19時から、11日14時から
ところ 津リージョンプラザ
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
とき 16時から21時 注:雨天時は16日金曜日、17日土曜日、18日日曜日に順延
ところ 安濃中央総合公園内多目的グラウンド
問い合わせ 安濃総合支所地域振興課 電話番号268-5511
とき 13時30分から15時30分
ところ 津リージョンプラザ
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
とき 10時から16時30分
ところ サンヒルズ安濃
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
お忘れなく。納付は便利な口座振替をご利用ください。
記事の先頭へ | 目次へ |
施設名 | 公開時間 | 種目 | 公開日 |
---|---|---|---|
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン(8面) | 7日水曜日、12日月曜日、20日火曜日、29日木曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(18台) | 5日月曜日、15日木曜日、19日月曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バレーボール(3面) 注:ソフトバレー可 |
14日水曜日、22日木曜日、26日月曜日 |
久居体育館内卓球室 電話番号255-6081 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
卓球(5台) | 毎日(大会などで一般公開を中止する場合があります) |
河芸体育館 電話番号245-3191 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(2台) | 毎日(大会などで一般公開を中止する場合があります) |
芸濃総合文化センター 電話番号265-6000 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン、 ソフトバレー(アリーナ) 卓球(剣道場) |
6日火曜日、13日火曜日、20日火曜日、27日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
ソフトバレー | 13日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン | 16日金曜日 |
安濃中央総合公園内体育館 電話番号268-0100 |
9時から21時30分 | バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
7日水曜日、14日水曜日、21日水曜日、28日水曜日 |
香良洲体育館 電話番号292-2498 |
9時から12時、 13時から17時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
5日月曜日 |
いちし体育館 電話番号293-5688 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
10日土曜日、18日日曜日、24日土曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時 |
バドミントン | 12日月曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時 |
卓球 | 26日月曜日 |
■施設の内容(予約方法、使用可能種目、使用料など)について詳しくは各施設へ直接お問い合わせください。
また、津市ホームページでスポーツイベントの予定や施設の利用(予約)状況が確認できます。
記事の先頭へ | 目次へ |
問い合わせ 競艇事業課 電話番号224-5106 ファクス224-9944
1日木曜日から3日土曜日
G3三交マキシーカップ
6日火曜日から9日金曜日
津GP4戦マクール杯 熱いぜ!夏男大集合
13日火曜日から18日日曜日
中京スポーツ・みえテレビ納涼しぶき杯
27日火曜日から31日土曜日
津レディースチャンピオンカップ
1日木曜日から3日土曜日
G3江戸川企業杯
6日火曜日から11日日曜日
G1鳴門女子王座決定戦
10日土曜日から11日日曜日
児島
13日火曜日から14日水曜日
尼崎
15日木曜日から18日日曜日
常滑
27日火曜日から31日土曜日
SG丸亀モーターボート記念
1日木曜日から3日土曜日
G3三交マキシーカップ
1日木曜日から5日月曜日
G3江戸川企業杯
4日日曜日から5日月曜日
G3下関企業杯
6日火曜日から9日金曜日
津GP4戦マクール杯 熱いぜ!夏男大集合
6日火曜日から11日日曜日
G1鳴門女子王座決定戦
10日土曜日から11日日曜日
児島
12日月曜日
常滑
12日月曜日から14日水曜日
尼崎
13日火曜日から18日日曜日
中京スポーツ・みえテレビ納涼しぶき杯
15日木曜日から20日火曜日
常滑
19日月曜日から20日火曜日
児島
21日水曜日から26日月曜日
G3大村女子リーグ
21日水曜日から26日月曜日
G3徳山企業杯
27日火曜日
下関
27日火曜日から31日土曜日
津レディースチャンピオンカップ
27日火曜日から31日土曜日
鳴門
28日水曜日から31日土曜日
芦屋
1日木曜日から3日土曜日
蒲郡
1日木曜日から3日土曜日
住の江
4日日曜日から8日木曜日
G3桐生企業杯
4日日曜日から8日木曜日
若松
9日金曜日から11日日曜日
丸亀
9日金曜日から14日水曜日
蒲郡
12日月曜日から17日土曜日
若松
15日木曜日から19日月曜日
住の江
18日日曜日から20日火曜日
丸亀
20日火曜日から25日日曜日
若松
21日水曜日から26日月曜日
蒲郡
26日月曜日
住の江
27日火曜日から31日土曜日
SG丸亀モーターボート記念
記事の先頭へ | 目次へ |
10ページ目から11ページ目へ | 13ページ目から15ページ目へ |