このページは、音声読み上げソフトウェアに対応するため、語句のなかで一部ひらがなを使用しています。
広報津(PDF版)は広報津(PDF/14.1MB)からご覧いただけます。
9ページ目 | 目次へ |
とき 18時から21時30分
ところ 津偕楽公園
問い合わせ 観光振興課 電話番号229-3170
とき 10時から
ところ 普門寺(芸濃町はやし)
問い合わせ 芸濃総合支所地域振興課 電話番号266-2516
とき 10時から14時30分
ところ 君ヶ野ダム公園
問い合わせ 君ヶ野ダム公園桜まつり実行委員会 電話番号262-3014
とき 14時から
ところ 津図書館
問い合わせ 同図書館 電話番号229-3321
ところ 美杉町みたけ地区
問い合わせ 美杉総合支所地域振興課 電話番号272-8085
とき 9時から
ところ 石山観音公園
問い合わせ 芸濃総合支所地域振興課 電話番号266-2516
とき 10時から16時
ところ フェニックス通り、津市まんなか広場 注:荒天の場合は大門大通り商店街アーケード内
問い合わせ 商業振興労政課 電話番号229-3169
とき 18時から
ところ お城公園
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
とき 10時から15時20分
ところ 美杉総合文化センター
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
お忘れなく。納付は便利な口座振替をご利用ください。
記事の先頭へ | 目次へ |
施設名 | 公開時間 | 種目 | 公開日 |
---|---|---|---|
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン(8面) | 2日水曜日、10日木曜日、15日火曜日、21日月曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(18台) | 8日火曜日、17日木曜日、23日水曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バレーボール(3面) 注:ソフトバレー可 |
9日水曜日、14日月曜日、24日木曜日 |
久居体育館内卓球室 電話番号255-6081 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
卓球(5台) | 毎日(大会などで一般公開を中止する場合があります) |
河芸体育館 電話番号245-3191 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(2台) | 毎日(大会などで一般公開を中止する場合があります) |
芸濃総合文化センター 電話番号265-6000 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン、 ソフトバレー(アリーナ) 卓球(剣道場) |
1日火曜日、8日火曜日、15日火曜日、22日火曜日、29日火曜日・祝日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
ソフトバレー | 8日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン | 18日金曜日 |
安濃中央総合公園内体育館 電話番号268-0100 |
9時から21時30分 | バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
2日水曜日、9日水曜日、16日水曜日、23日水曜日、30日水曜日 |
香良洲体育館 電話番号292-2498 |
9時から12時、 13時から17時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
7日月曜日 |
いちし体育館 電話番号293-5688 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
12日土曜日、20日日曜日、26日土曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時 |
バドミントン | 7日月曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時 |
卓球 | 21日月曜日 |
■施設の内容(予約方法、使用可能種目、使用料など)について詳しくは各施設へ直接お問い合わせください。
また、津市ホームページでスポーツイベントの予定や施設の利用(予約)状況が確認できます。
記事の先頭へ | 目次へ |
問い合わせ 競艇事業課 電話番号224-5106 ファクス224-9944
4日金曜日から9日水曜日
創刊65周年記念日刊スポーツちどり杯争奪戦
15日火曜日から20日日曜日
日本財団会長杯争奪戦
24日木曜日から29日火曜日
スポーツニッポンパール賞競走
4日金曜日から8日火曜日
G【1】びわこ周年
9日水曜日
G【1】大村
15日火曜日から20日日曜日
G【1】マスターズチャンピオン(からつ)
24日木曜日から26日土曜日
G【2】児島MB大賞
27日日曜日から29日火曜日
常滑
1日火曜日から2日水曜日
平和島
1日火曜日から3日木曜日
G【3】下関オールレディース
3日木曜日から8日火曜日
G【1】びわこ周年
4日金曜日から9日水曜日
創刊65周年記念日刊スポーツちどり杯争奪戦
9日水曜日から14日月曜日
G【1】大村周年
10日木曜日から14日月曜日
多摩川
15日火曜日から20日日曜日
日本財団会長杯争奪戦
15日火曜日から20日日曜日
G【1】マスターズチャンピオン(からつ)
21日月曜日
G【3】下関
21日月曜日
G【2】児島
22日火曜日
休館日
23日水曜日
G【3】下関
23日水曜日から26日土曜日
G【2】児島MB大賞
24日木曜日から29日火曜日
スポーツニッポンパール賞競走
27日日曜日から29日火曜日
常滑
30日水曜日
宮島
30日水曜日
びわこ
1日火曜日から2日水曜日
丸亀
1日火曜日から6日日曜日
住の江
3日木曜日から7日月曜日
桐生
7日月曜日から10日木曜日
若松
8日火曜日から12日土曜日
丸亀
11日金曜日から15日火曜日
桐生
13日日曜日から18日金曜日
住の江
16日水曜日から18日金曜日
若松
19日土曜日から21日月曜日
桐生
19日土曜日から21日月曜日
丸亀
22日火曜日
休館日
23日水曜日から24日木曜日
桐生
23日水曜日から27日日曜日
若松
25日金曜日から30日水曜日
住の江
28日月曜日から29日火曜日
蒲郡
30日水曜日
G【3】若松
記事の先頭へ | 目次へ |
8ページ目へ | 10ページ目から11ページ目へ |