このページは、音声読み上げソフトウェアに対応するため、語句のなかで一部ひらがなを使用しています。
折り込み紙2
令和4年12月16日発行
福祉政策課 電話番号229-3283 ファクス229-3334
民生委員・児童委員は、身近な福祉の相談役として、地域で活動する相談・支援のボランティアです。今年、民生委員・児童委員の一斉改選が行われ、12月1日付けで次の皆さんが厚生労働大臣から委嘱されました。任期は3年です。
令和4年12月1日から令和7年11月30日まで
高齢者福祉や障がい者(児)福祉、児童福祉、ひとり親家庭福祉、低所得者福祉などに関することについて、行政や社会福祉団体などとのつなぎ役として、地域福祉の増進のために、次のような活動を行います。
民生委員・児童委員のうち、児童福祉に関する事項を専門に担当する人を主任児童委員といいます。
近年、少子化の進行や夫婦共働き家庭の一般化、児童虐待の増加など、子どもを取り巻く環境が複雑・多様化しているため、児童福祉に関する事項を専門に担当する主任児童委員の役割が重要視されています。主任児童委員は、次のような活動を行います。
民生委員・児童委員には、民生委員法により守秘義務があり、個別の相談などを通じて知り得た個人情報や秘密は守られます。
令和4年12月1日現在
柏屋 順子 住所 江戸橋一丁目
粟田 近子 住所 江戸橋一丁目
寺村 貞一 住所 江戸橋一丁目
山口 青志 住所 江戸橋二丁目
青山 昇 住所 上浜町一丁目
佐々木 元継 住所 上浜町二丁目
平田 幸夫 住所 上浜町三丁目
正岡 美治 住所 上浜町四丁目
万木 豊 住所 上浜町五丁目
家城 幸弘 住所 上浜町五丁目
青木 千惠子 住所 上浜町六丁目
小菅 睦子 住所 桜橋三丁目
笠井 洋一 住所 栄町一丁目
森本 里実 住所 栄町二丁目
亀井 芬 住所 栄町四丁目
中村 幸枝 住所 桜橋二丁目
中川 千代 住所 桜橋一丁目
選考中
選考中
選考中
橘 久美子 住所 島崎町
岡 薰 住所 広明町
濱口 泰子 住所 大谷町
選考中
山下 芳樹 住所 大谷町
藤田 純子 住所 大谷町
西山 実江 住所 上浜町六丁目
藤本 正治 住所 愛宕町
島内 貴宏 住所 中河原
選考中
松見 茂穂 住所 中河原
田中 信哉 住所 高洲町
松下 健治 住所 高洲町
赤塚 正利 住所 万町津
丸橋 恒子 住所 新東町塔世
伊野 音矢 住所 新町一丁目
杉谷 さつき 住所 乙部
佐野 直之 住所 大門
伊東 泰治 住所 中河原
白山 良秀 住所 中河原
選考中
鈴木 久美子 住所 海岸町
岡 幸造 住所 乙部
後藤 佳美 住所 寿町
前川 洋子 住所 乙部
竹尾 政子 住所 乙部
丹羽 みどり 住所 寿町
坂部 幸子 住所 港町
垣野 正策 住所 桜橋三丁目
飯田 俊英 住所 丸之内
平岡 教子 住所 東丸之内
田中 正直 住所 南丸之内
樋上 和美 住所 西丸之内
磯部 幸枝 住所 丸之内
濱口 信子 住所 丸之内養正町
野田 和子 住所 南丸之内
今井 啓子 住所 西丸之内
近藤 悦子 住所 西丸之内
土井 直子 住所 中央
酒井 啓子 住所 広明町
鈴木 みづ絵 住所 観音寺町
川口 惠子 住所 西丸之内
谷口 惠子 住所 神納町
伊藤 和夫 住所 八町一丁目
蒔田 幸弘 住所 八町二丁目
伊藤 純 住所 八町三丁目
池田 美智代 住所 新町一丁目
廣部 敏子 住所 新町二丁目
櫻井 万利子 住所 新町二丁目
池田 正代 住所 新町三丁目
岩﨑 由美子 住所 東古河町
山下 まり子 住所 西古河町
中川 善五郎 住所 南新町
池川 誠一 住所 南新町
中津 ますみ 住所 押加部町
東 成子 住所 大園町
南端 勤 住所 川添町
新保 博政 住所 美川町
清水 明 住所 柳山津興
山下 マキ 住所 三重町津興
紀平 貴子 住所 柳山津興
選考中
選考中
選考中
大田 豊子 住所 柳山津興
選考中
選考中
中野 慎吾 住所 下弁財町津興
冨田 貴広 住所 阿漕町津興
選考中
選考中
北尾 一吉 住所 阿漕町津興
選考中
中井 善子 住所 藤方
選考中
重田 一美 住所 八幡町津
田中 周子 住所 藤方
黒瀨 敦子 住所 八幡町津
角谷 さとみ 住所 藤枝町
小崎 圭子 住所 本町
櫛田 悦子 住所 上弁財町津興
米本 忠雄 住所 南中央
梅田 武司 住所 岩田
池田 えみ子 住所 修成町
西園 賢治 住所 幸町
松田 幸一 住所 本町
岡 隆敬 住所 幸町
稲垣 敬子 住所 岩田
関山 淳 住所 半田
田中 文子 住所 半田
北村 桂子 住所 半田
別府 秀樹 住所 半田
吉原 博光 住所 半田
藪下 直美 住所 半田
岡田 容子 住所 半田
荒木 健 住所 船頭町津興
小西 大海 住所 本町
堀山 光夫 住所 南中央
原川 健一 住所 大倉
木村 公惠 住所 白塚町
中野 美代子 住所 白塚町
吉田 憲司 住所 白塚町
宮﨑 邦子 住所 白塚町
濵口 光正 住所 白塚町
稲垣 翔平 住所 白塚町
青木 明美 住所 白塚町
選考中
藤本 忠勝 住所 白塚町
玉置 雅子 住所 白塚町
稲垣 則男 住所 白塚町
間柄 惠子 住所 白塚町
澤井 益美 住所 白塚町
中村 導守 住所 白塚町
長谷川 信次 住所 白塚町
岡 雅夫 住所 白塚町
前田 三知夫 住所 白塚町
加藤 むつ子 住所 栗真小川町
岩中 ふさ子 住所 栗真小川町
小柴 正孝 住所 栗真中山町
山田 義則 住所 栗真町屋町
坂野 正信 住所 栗真町屋町
奥山 惠子 住所 栗真町屋町
阪野 優 住所 栗真町屋町
三原 英子 住所 栗真町屋町
今井 隆司 住所 一身田町
岡 修治 住所 一身田町
鈴木 康弘 住所 一身田町
中川 弘文 住所 一身田大古曽
永渕 幹子 住所 一身田町
金澤 章夫 住所 一身田町
山本 裕子 住所 一身田大古曽
西山 公康 住所 一身田大古曽
森川 惠津子 住所 一身田大古曽
佐脇 敦子 住所 一身田上津部田
選考中
村田 すま子 住所 一身田中野
村田 孝子 住所 一身田中野
青木 幸美 住所 一身田中野
加藤 美雪 住所 一身田平野
森 ひとみ 住所 一身田平野
坂野 達夫 住所 一身田平野
森川 謙一 住所 一身田豊野
中井 富代 住所 大里窪田町
中西 慎史 住所 一身田豊野
岡 恒文 住所 一身田豊野
立藤 三千洋 住所 夢が丘一丁目
塚田 綾 住所 夢が丘二丁目
中川 順博 住所 大里山室町
八木 和久 住所 あのつ台三丁目
堀山 美智子 住所 大里睦合町
伊藤 宏規 住所 大里野田町
山野 美佐子 住所 大里睦合町
佐脇 健之 住所 大里窪田町
伊藤 惠子 住所 大里窪田町
家令 邦裕 住所 大里川北町
井ノ口枝美子 住所 高野尾町
谷口 寛 住所 高野尾町
長谷川 玲子 住所 高野尾町
赤塚 礼子 住所 高野尾町
金森 秋美 住所 豊が丘一丁目
岡山 智惠美 住所 豊が丘一丁目
池口 満 住所 豊が丘二丁目
遠藤 悦子 住所 豊が丘二丁目
坂 勇夫 住所 豊が丘三丁目
築山 佳代子 住所 豊が丘三丁目
柳井 信一 住所 豊が丘四丁目
小寺 規弘 住所 豊が丘四丁目
加藤 由起子 住所 豊が丘五丁目
岩田 一美 住所 豊が丘五丁目
山岡 正紹 住所 分部
谷 貞治 住所 分部
水野 裕 住所 分部
野田 順子 住所 産品
細野 修 住所 小舟
吉岡 泰三 住所 小舟
竹仲 透 住所 渋見町
辻 智範 住所 納所町
川邊 保光 住所 河辺町
森尾 悟郎 住所 安東町
鈴木 光司 住所 観音寺町
山口 惠美子 住所 長岡町
山口 正巳 住所 長岡町
山本 朝香 住所 観音寺町
選考中
加藤 美江子 住所 渋見町
望月 智実 住所 渋見町
竹島 良雄 住所 河辺町
中村 佳代 住所 河辺町
大澤 恵利子 住所 河辺町
選考中
野田 敏郎 住所 一身田上津部田
針本 望 住所 渋見町
生川 由美子 住所 一身田上津部田
水谷 和時 住所 一身田上津部田
谷川 佳子 住所 半田
池端 清行 住所 神戸
海野 スイ 住所 緑が丘一丁目
谷口 美也子 住所 緑が丘二丁目
杉田 紀美男 住所 神戸
栁 智江子 住所 神戸
選考中
選考中
田中 曉子 住所 野田
北川 たか子 住所 野田
二タ月恵美子 住所 野田
池村 忠久 住所 野田
橋爪 清和 住所 片田田中町
加藤 美智 住所 片田志袋町
岡副 吉弘 住所 片田薬王寺町
田中 義久 住所 片田志袋町
藪内 健治 住所 片田新町
伊藤 市子 住所 片田新町
中山 留美子 住所 片田新町
中﨑 慶子 住所 垂水
朝熊 博美 住所 半田
新宅 さおり 住所 半田
多羅尾恵三子 住所 半田
瀨古 信子 住所 垂水
川上 八千代 住所 垂水
辻村 さゆり 住所 垂水
加藤 友美子 住所 半田
仲西 和成 住所 垂水
田邉 きよみ 住所 垂水
土田 美登里 住所 南が丘二丁目
古川 和也 住所 南が丘一丁目
森尾 朋江 住所 南が丘三丁目
中世古 泰 住所 南が丘四丁目
乙部 三枝子 住所 垂水
山本 要二郎 住所 垂水
松尾 ちひろ 住所 藤方
選考中
井村 みゆき 住所 藤方
山口 和代 住所 藤方
上條 あき 住所 津興
谷﨑 育子 住所 藤方
安達 とも子 住所 藤方
宮本 隆 住所 垂水
金児 美和子 住所 高茶屋二丁目
北村 幸彦 住所 高茶屋二丁目
山岡 良一 住所 高茶屋二丁目
奥山 晃代 住所 高茶屋一丁目
坂口 悦子 住所 高茶屋小森町
辻 勝美 住所 高茶屋小森町
成田 たね子 住所 高茶屋小森町
高橋 三春 住所 高茶屋小森町
鈴木 良男 住所 高茶屋小森町
山西 保男 住所 高茶屋小森町
北山 幹雄 住所 高茶屋小森町
鈴木 俊彦 住所 高茶屋小森町
三瀬 壽美 住所 高茶屋四丁目
芳村 昭信 住所 高茶屋三丁目
田中 幸晴 住所 高茶屋七丁目
選考中
内山 美智代 住所 高茶屋六丁目
中村 邦子 住所 高茶屋五丁目
福田 尚美 住所 高茶屋五丁目
前川 敦子 住所 城山二丁目
永合 和美 住所 城山一丁目
珎道 幹子 住所 城山三丁目
北方 むつみ 住所 城山一丁目
北角 昌廣 住所 城山三丁目
長谷川 達雄 住所 雲出伊倉津町
石川 春美 住所 雲出伊倉津町
和田 德子 住所 雲出長常町
森山 由則 住所 雲出伊倉津町
和田 ひで子 住所 雲出本郷町
川北 孝子 住所 雲出本郷町
尾﨑 美惠子 住所 雲出島貫町
金児 たず子 住所 雲出島貫町
山下 ムツ子 住所 榊原町
田中 万千子 住所 榊原町
坂口 鈴美 住所 榊原町
川合 美智子 住所 榊原町
煙ケ谷 博美 住所 榊原町
選考中
小島 光男 住所 稲葉町
藤村 実 住所 稲葉町
横山 千秋 住所 庄田町
池田 早由里 住所 庄田町
古川 道夫 住所 森町
山邉 千秋 住所 森町
山際 陽一 住所 久居一色町
谷口 和美 住所 久居緑が丘町一丁目
三谷 廣巳 住所 中村町
前川 秀子 住所 戸木町
山本 和広 住所 戸木町
三上 奈緒子 住所 戸木町
選考中
選考中
山岡 明子 住所 青葉台二丁目
出口 多美子 住所 久居東鷹跡町
永田 賢次 住所 久居東鷹跡町
選考中
藤堂 日朗子 住所 久居西鷹跡町
國分 惠美子 住所 久居本町
牛場 貴久乃 住所 久居万町
神田 睦美 住所 久居中町
北村 則夫 住所 久居射場町
野崎 ひろみ 住所 久居射場町
小林 圭佑 住所 久居旅籠町
鈴木 友一 住所 久居二ノ町
選考中
近藤 まさ代 住所 久居元町
近澤 隆夫 住所 久居元町
上野 豊 住所 久居元町
信藤 栄子 住所 久居元町
三井 昭典 住所 須ヶ瀬町
谷川 義憲 住所 久居新町
大森 尚子 住所 久居烏木町
選考中
選考中
選考中
吉田 美栄子 住所 久居北口町
金子 雅昭 住所 久居北口町
選考中
田端 敏子 住所 久居北口町
鎌田 幸子 住所 久居藤ヶ丘町
内田 町子 住所 久居新町
亀山 奈納子 住所 久居相川町
藤田 嗣人 住所 久居新町
中戸 千代子 住所 久居新町
選考中
間部 康子 住所 久居新町
上野 ひと美 住所 久居新町
田端 良子 住所 久居新町
森本 光子 住所 久居北口町
里見 美智代 住所 久居野口町
下里 義行 住所 久居井戸山町
選考中
川合 利華 住所 久居野村町
岡 みや子 住所 久居野村町
選考中
野田 攝 住所 久居野村町
選考中
選考中
選考中
殿林 正行 住所 久居桜が丘町
平子 嘉代子 住所 久居野村町
青木 邦夫 住所 牧町
奥田 正洋 住所 川方町
信藤 進 住所 新家町
選考中
飯田 悦子 住所 木造町
園田 登美子 住所 河芸町中別保
古市 扶佐子 住所 河芸町中別保
阪 はるみ 住所 河芸町中別保
三井 増雄 住所 河芸町一色
渡邊 惠子 住所 河芸町中別保
西脇 貴美江 住所 河芸町一色
峠 浩志 住所 河芸町影重
荒木 洋 住所 河芸町上野
寺家 寛治 住所 河芸町上野
黒田 敦子 住所 河芸町上野
下和田 繁康 住所 河芸町上野
大原 美和子 住所 河芸町上野
柴田 勝 住所 河芸町上野
平井 裕美子 住所 河芸町上野
鎌田 右子 住所 河芸町東千里
黒川 鈴代 住所 河芸町東千里
青 克之 住所 河芸町久知野
松田 典子 住所 河芸町中瀬
岡 みどり 住所 河芸町北黒田
行方 孝之 住所 河芸町南黒田
笠井 幸子 住所 河芸町高佐
鈴村 豊嗣 住所 河芸町浜田
伊勢谷真利子 住所 河芸町浜田
米倉 健二 住所 河芸町三行
稲垣 美鈴 住所 河芸町西千里
今村 克巳 住所 河芸町千里ヶ丘
選考中
選考中
大庭 みち子 住所 河芸町千里ヶ丘
中森 美智子 住所 河芸町千里ヶ丘
金田 久惠 住所 河芸町千里ヶ丘
峯田 葉子 住所 河芸町千里ヶ丘
横山 敦子 住所 河芸町千里ヶ丘
黒宮 隆司 住所 河芸町杜の街一丁目
川村 敏博 住所 河芸町杜の街一丁目
糟谷 政己 住所 河芸町杜の街二丁目
南部 佐和 住所 河芸町杜の街五丁目
片岡 仁 住所 芸濃町椋本
長谷川 錦弥 住所 芸濃町椋本
伊藤 幸代 住所 芸濃町椋本
落合 良已 住所 芸濃町椋本
横山 美恵子 住所 芸濃町椋本
古市 眞智子 住所 芸濃町椋本
村上 多惠子 住所 芸濃町椋本
楠井 良男 住所 芸濃町椋本
片岡 福生 住所 芸濃町椋本
川合 良子 住所 芸濃町楠原
竹尾 一代 住所 芸濃町林
小林 小代子 住所 芸濃町林
水谷 千惠 住所 芸濃町林
髙士 佳津子 住所 芸濃町中縄
田中 礼子 住所 芸濃町忍田
吉川 初美 住所 芸濃町小野平
山川 洋子 住所 芸濃町多門
髙士 満博 住所 芸濃町北神山
松田 美幸 住所 芸濃町萩野
真弓 純江 住所 芸濃町岡本
松谷 祐子 住所 芸濃町雲林院
松浦 邦子 住所 芸濃町雲林院
川口 典之 住所 芸濃町雲林院
松本 順子 住所 芸濃町雲林院
坂本 辰也 住所 芸濃町中縄
松浦 一行 住所 芸濃町雲林院
落合 光子 住所 芸濃町河内
池村 恵子 住所 美里町五百野
戸羽 いく代 住所 美里町足坂
服部 孝一 住所 美里町三郷
平田 政敬 住所 美里町南長野
細谷 逸子 住所 美里町北長野
細井 芳秋 住所 美里町北長野
谷口 平和 住所 美里町平木
山川 晴美 住所 美里町北長野
村井 照子 住所 美里町桂畑
増井 とき 住所 美里町家所
稲垣 法重 住所 美里町家所
清水 稔貴 住所 美里町穴倉
坂口 豊子 住所 美里町高座原
福山 京子 住所 美里町日南田
紀平 京子 住所 美里町船山
竹田 千代美 住所 美里町家所
飯山 潤一 住所 美里町家所
紀平 晃生 住所 安濃町草生
平澤 幸代 住所 安濃町草生
佐南 公 住所 安濃町草生
前田 節生 住所 安濃町中川
尾市 厚子 住所 安濃町川西
小宮 充代 住所 安濃町南神山
別所 和子 住所 安濃町今徳
樋口 ふみ子 住所 安濃町妙法寺
廣田 有美 住所 安濃町浄土寺
後久 つや子 住所 安濃町安濃
上村 雅 住所 安濃町内多
若林 美子 住所 安濃町内多
平松 節子 住所 安濃町太田
下井 智子 住所 安濃町清水
安井 昭彦 住所 安濃町曽根
藤川 やす子 住所 安濃町清水
堤 春美 住所 安濃町野口
田野田 彰 住所 安濃町大塚
海野 明美 住所 安濃町粟加
若畑 チエ子 住所 安濃町田端上野
紀平 與則 住所 安濃町田端上野
小林 勢津子 住所 安濃町田端上野
畑 とし子 住所 香良洲町
髙山 純子 住所 香良洲町
横井 美智代 住所 香良洲町
松本 洋子 住所 香良洲町
奥田 朱美 住所 香良洲町
向井 一友 住所 香良洲町
鎌田 やよい 住所 香良洲町
倉田 千惠子 住所 香良洲町
後藤 正春 住所 香良洲町
長谷川 泰久 住所 香良洲町
倉田 美枝子 住所 香良洲町
南出 正成 住所 香良洲町
新井 美幸 住所 香良洲町
須藤 加代子 住所 一志町井生
寺田 優 住所 一志町大仰
松岡 鏡美 住所 一志町石橋
上山 敏哉 住所 一志町井関
小林 直人 住所 一志町波瀬
中川 典子 住所 一志町波瀬
小畑 好明 住所 一志町波瀬
黒川 ふみ子 住所 一志町波瀬
向川 博子 住所 一志町波瀬
野垣内 定雄 住所 一志町八太
前田 ひろみ 住所 一志町八太
川東 正和 住所 一志町八太
選考中
選考中
近藤 佳子 住所 一志町片野
奥田 直美 住所 一志町小山
池山 荘太郎 住所 一志町其村
佐々木 貞弘 住所 一志町虹が丘
田中 孝志 住所 一志町虹が丘
佐々木 和代 住所 一志町みのりヶ丘
三浦 貴直 住所 一志町みのりヶ丘
市川 まき子 住所 一志町高野
前川 弘和 住所 一志町其倉
工藤 さとみ 住所 一志町日置
伊藤 正德 住所 一志町田尻
長脇 世和 住所 一志町田尻
太田 幸男 住所 一志町高野
寺沢 幸信 住所 一志町高野
三浦 たず 住所 一志町高野
別府 道子 住所 一志町高野
菊地 良一 住所 一志町高野
長谷川 賢治 住所 白山町北家城
大西 真由美 住所 白山町真見
西山 一政 住所 白山町南家城
中嶋 伊津子 住所 白山町大原
植松 敏子 住所 白山町南家城
植松 清子 住所 白山町南家城
西川 克司 住所 白山町川口
中谷 初男 住所 白山町川口
稲垣 勝見 住所 白山町川口
小林 美保子 住所 白山町川口
松本 秋伸 住所 白山町川口
倉田 克彦 住所 白山町川口
下里 美樹子 住所 白山町岡
辻 めぐみ 住所 白山町二本木
太田 千惠子 住所 白山町二本木
長谷川美恵子 住所 白山町三ヶ野
関山 直哉 住所 白山町二本木
後藤 幸子 住所 白山町二本木
今城 敏明 住所 白山町三ヶ野
前川 成子 住所 白山町二本木
山本 正則 住所 白山町佐田
大倉 栄 住所 白山町上ノ村
谷 和子 住所 白山町中ノ村
山本 志津子 住所 白山町上ノ村
村山 卓己 住所 白山町佐田
川端 美佐枝 住所 白山町古市
福永 研二 住所 白山町山田野
山脇 圭子 住所 白山町八対野
西山 一弘 住所 白山町八対野
魚見 みどり 住所 美杉町竹原
長谷川 始 住所 美杉町竹原
瀧川 初美 住所 美杉町竹原
菅尾 こみ保 住所 美杉町竹原
水井 行男 住所 美杉町八知
前川 たけ美 住所 美杉町八知
森 清子 住所 美杉町八知
藤田 春美 住所 美杉町八知
今田 光俊 住所 美杉町八知
大野 喜代次 住所 美杉町八知
柳笠 明己 住所 美杉町八知
松本 喜美 住所 美杉町太郎生
坂岡 万惠 住所 美杉町太郎生
濱地 一眞 住所 美杉町太郎生
中野 正則 住所 美杉町太郎生
松田 純子 住所 美杉町太郎生
溝口 文久 住所 美杉町杉平
波多野 邁 住所 美杉町石名原
松本 忠靖 住所 美杉町石名原
橋本 和義 住所 美杉町石名原
西山 政志 住所 美杉町川上
日置 千鶴代 住所 美杉町川上
菊山 和子 住所 美杉町川上
藤田 雅子 住所 美杉町奥津
板谷 敦郎 住所 美杉町奥津
青木 満代 住所 美杉町丹生俣
鈴木 洋一 住所 美杉町上多気
奥野 秀子 住所 美杉町上多気
海住 加代 住所 美杉町下多気
海住 はるよ 住所 美杉町下多気
池田 永子 住所 美杉町下之川
辻谷 美喜子 住所 美杉町下之川
野呂 美知世 住所 美杉町下之川
松浦 和子 住所 美杉町下之川
令和4年12月1日現在
西 静子 住所 江戸橋一丁目
東谷 環 住所 島崎町
高山 啓子 住所 乙部
渡辺 節子 住所 東町津
関戸 真紀 住所 観音寺町
矢地 千鶴 住所 西古河町
磯田 さゆり 住所 津興
稲畑 純子 住所 垂水
太田 千枝子 住所 半田
大井 由美子 住所 本町
片岡 美穂 住所 白塚町
小菅 裕美 住所 栗真小川町
塩谷 美智子 住所 一身田町
藤井 由美子 住所 一身田町
大野 由佳 住所 大里川北町
赤塚 信子 住所 高野尾町
選考中
田米 千賀子 住所 小舟
稲垣 欣也 住所 納所町
原 加珠子 住所 長岡町
田中 佐智子 住所 神戸
鳥居 綾子 住所 片田新町
西中 佳代子 住所 垂水
市川 律子 住所 垂水
選考中
今城 小枝 住所 雲出本郷町
和田 弘 住所 久居射場町
飯田 明美 住所 新家町
前田 なをみ 住所 榊原町
馬場 明生 住所 久居新町
木谷 茂 住所 河芸町上野
西口 晶子 住所 河芸町一色
古市 友久 住所 芸濃町椋本
堀内 みどり 住所 芸濃町椋本
杉本 明美 住所 美里町北長野
向出 幸子 住所 美里町穴倉
真川 恭子 住所 安濃町粟加
紀平 裕美 住所 安濃町草生
藤川 弘行 住所 香良洲町
今井 敏子 住所 香良洲町
今西 栄美子 住所 一志町片野
藤原 妙子 住所 一志町井生
永井 とし子 住所 白山町北家城
杉田 せい子 住所 白山町八対野
竹田 好代 住所 美杉町川上
澤 栄理子 住所 美杉町八知
お住まいの地区を担当する民生委員・児童委員の連絡先については、福祉政策課または各総合支所市民福祉課(福祉課)へお問い合わせください。