このページは、音声読み上げソフトウェアに対応するため、語句のなかで一部ひらがなを使用しています。
広報津(PDF版)は 広報津(PDF/12MB)からご覧いただけます。
9ページ目 |
とき 18時から21時30分
ところ 津偕楽公園
問い合わせ 観光振興課 電話番号229-3170
とき 10時から15時
注:雨天時は7日に延期
ところ 久居二ノ町商店街周辺
問い合わせ 久居総合支所地域振興課 電話番号255-8846
とき 9時30分から注:雨天時は7日に延期
ところ 榊原自然の森多目的広場
問い合わせ 榊原農民研修所 電話番号252-0220
とき 10時から14時30分
ところ 君ヶ野ダム公園
問い合わせ 美杉総合支所地域振興課 電話番号272-8085
とき 14時から
ところ 津図書館
問い合わせ 同図書館 電話番号229-3321
ところ 美杉町みたけ地区
問い合わせ 美杉総合支所地域振興課 電話番号272-8085
とき 9時から
ところ しゃくじょう湖周辺
問い合わせ 芸濃総合支所地域振興課 電話番号266-2510
とき 10時から
ところ 石山観音公園
問い合わせ 芸濃総合支所地域振興課 電話番号266-2516
とき 10時から16時
ところ フェニックス通り、津市まんなか広場
問い合わせ 商業労政振興課 電話番号229-3169
お忘れなく。納付は便利な口座振替をご利用ください。
記事の先頭へ | 目次へ |
施設名 | 公開時間 | 種目 | 公開日 |
---|---|---|---|
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン(8面) | 2日火曜日、10日水曜日、18日木曜日、22日月曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(18台) | 4日木曜日、9日火曜日、24日水曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バレーボール(3面) 注:ソフトバレー可 |
8日月曜日、17日水曜日、25日木曜日 |
久居体育館内卓球室 電話番号255-6081 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
卓球(5台) | 毎日(大会等により一般公開を中止する場合があります) |
河芸体育館 電話番号245-3191 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(2台) | 毎日(大会等により一般公開を中止する場合があります) |
芸濃総合文化センター 電話番号265-6000 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン、 ソフトバレー(アリーナ) 卓球(剣道場) |
2日火曜日、9日火曜日、16日火曜日、23日火曜日、31日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
ソフトバレー | 9日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン | 19日金曜日 |
安濃中央総合公園内体育館 電話番号268-0100 |
9時から21時30分 | バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
3日水曜日、10日水曜日、17日水曜日・祝日、24日水曜日 |
香良洲体育館 電話番号292-2498 |
9時から12時、 13時から17時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
1日月曜日 |
いちし体育館 電話番号293-5688 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
13日土曜日、21日日曜日、27日土曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン | 8日月曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球 | 22日月曜日 |
■施設の内容(予約方法、使用可能種目、使用料など)について詳しくは各施設へ直接お問い合わせください。
また、津市ホームページでスポーツイベントの予定や施設の利用(予約)状況が確認できます。
記事の先頭へ | 目次へ |
問い合わせ 競艇事業課 電話番号224-5106 ファクス224-9944
2日火曜日から7日日曜日
津GP第1戦おぼろタオル男女W優勝戦
16日火曜日から21日日曜日
スポーツ報知ビクトリーカップ
25日木曜日から29日月曜日
ボートレース津名誉執行委員長鳥羽一郎杯争奪戦
4日木曜日から7日日曜日
G1鳴門60周年
16日火曜日から21日日曜日
G1びわこ名人戦競走
25日木曜日から27日土曜日
G2三国MB大賞
28日日曜日から29日月曜日
尼崎
1日月曜日
芦屋
1日月曜日
下関
1日月曜日から3日水曜日
浜名湖
2日火曜日
芦屋
2日火曜日から7日日曜日
津GP第1戦おぼろタオル男女W優勝戦
4日木曜日から9日火曜日
G1鳴門60周年
8日月曜日から9日火曜日
江戸川
10日水曜日
休館日
11日木曜日
江戸川
11日木曜日から15日月曜日
G1大村61周年
12日金曜日から15日月曜日
尼崎
16日火曜日から21日日曜日
スポーツ報知ビクトリーカップ
16日火曜日から21日日曜日
G1びわこ名人戦競走
22日月曜日から24日水曜日
G3児島企業杯
22日月曜日から27日土曜日
G2三国モーターボート大賞
25日木曜日から29日月曜日
ボートレース津名誉執行委員長鳥羽一郎杯争奪戦
28日日曜日から29日月曜日
尼崎
30日火曜日
多摩川
30日火曜日
浜名湖
1日月曜日から4日木曜日
丸亀
3日水曜日から7日日曜日
若松
5日金曜日から9日火曜日
桐生オール女子
8日月曜日から9日火曜日
丸亀
10日水曜日
休館日
11日木曜日から13日土曜日
丸亀
11日木曜日から15日月曜日
若松
14日日曜日から18日木曜日
G3蒲郡女子リーグ
16日火曜日から21日日曜日
住の江
19日金曜日から21日日曜日
桐生
22日月曜日から23日火曜日
丸亀
22日月曜日から25日木曜日
蒲郡
24日水曜日から25日木曜日
若松
26日金曜日から30日火曜日
住の江
27日土曜日から28日日曜日
桐生
29日月曜日から30日火曜日
蒲郡
記事の先頭へ | 目次へ |
6ページ目から8ページ目へ | 10ページ目から11ページ目へ |